Gilberto agradeça ao FOX SPORTS

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gabriel #1.688 @gabriels.c.c.p em 16/01/2018 às 14:44

Esse bando de jornalista anti fez campanha pra você vir, forjaram pesquisas para fingir que a torcida queria você (e para quem dúvida, ontem fizeram uma pesquisa se queriam Gilberto e deu 95% SIM, agora vamos lá, como pode esse resultado? FOX SPORTS bando de anti safado), e ainda meteram o pal no Dourado para parecer que Gilberto é melhor

O empresário viu que ia melar e mandou o cara ir se fazer de coitado na TV, pra reverter tudo e sabe o que é pior? Deu certo, vocês são um bando de hipócritas não possuem opinião própria.

Quero só ver se ele começar a jogar bem e fazer quem vai admitir que não queria. Podem marcar meu nome, EU ACHO QUE ELE NÃO AGREGARÁ NADA, CONTRATAÇÃO RIDÍCULA.

Se ele for bem, OK. Irei admitir que errei, mas não troco minha opinião por causa de uma entrevista de merda.

2.025 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Matheus Ferreira #157 @matheus.ferreira14 em 16/01/2018 às 14:46

Tudo o que grande parte da nossa torcida é contra eles são a favor...

Emissora anti!

Paolo Ribeiro #863 @paolo.ribeiro1 em 16/01/2018 às 16:22

Fox Sports é um lixo

Últimas respostas

Felipe Melo #1.564 @felipe.melo4 em 16/01/2018 às 16:57

Ele não virá! Reunião de acerto foi desmarcada!

Publicidade

Jose Carlos Stabile #4.120 @jose.carlos.stabile em 16/01/2018 às 16:57

Tinha de constar nos estatutos do clube, trinta dias antes da eleição e proibido negociar com jogadores (comprar ou vender). Pois assim parava essas picaretagens.

Jose Carlos Stabile #4.120 @jose.carlos.stabile em 16/01/2018 às 16:55

Esse Gilberto é jogador medíocre, diga onde fez alguma coisa, a camisa do Timão e muito peso para ele, fora pereba

Antonio G Matos #1.936 @giba.timao em 16/01/2018 às 16:29

Admitamos, tirando o Jô e Henrique Dourado, quem nas atuais circunstâncias até muito acima do tal de Gilberto? Se o cara jogando nos bambis, em apenas partes de 33 jogos, fez 13 gols! Eu penso que deva estar um pouquinho acima do resto.

Paolo Ribeiro #863 @paolo.ribeiro1 em 16/01/2018 às 16:22

Fox Sports é um lixo

Léo Cardoso #734 @leo.cardoso1 em 16/01/2018 às 16:06

Essa diretoria não tem vergonha na cara! #[email protected]% !

Rodz Rds #856 @rodzrds em 16/01/2018 às 16:05

Sai zica! Além de grosso não é homem para jogar no Coringão!

Bruno Xavier #4.962 @bruno.xavier8 em 16/01/2018 às 15:37

Por mim esse #[email protected]% vem já que e degraça se não joga nada e rua e pronto poca ideia

Rogerio Savio #113 @rsavio em 16/01/2018 às 15:34

Vão todos pra pqp.

JafÉ Silvestre De Morais #3.378 @jahfe em 16/01/2018 às 15:33

Continuem as rezas que ele não vem!