Os 3 piores em campo foram os substitutos de Pablo, Arana e Jô

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Ademir #212 @infante em 18/01/2018 às 01:00

Respectivamente,
Pedro Henrique
Guilherme Romão
Kazim
Nota-se que, ao invés de nos reforçarmos para a Libertadores, ficamos é mais fracos.
É assim caminha a mediocridade, a renovação e a transparência...

1.555 visualizações e 68 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raul Victor #2.326 @raul.victor4 em 18/01/2018 às 02:07

Mas tem uma observação: nenhum desses três vão ser os titulares do time. O certo é Juninho, Henrique e o centroavante (podendo ser o Dourado ou outro).

Edison Santiago #330 @edisonsantiago em 18/01/2018 às 01:13

O time com os jogadores que foram vendidos já precisava de reforços de qualidade pra ser titulares imagina agora que nem a reposicao dos que saíram foram bem feitas.

Últimas respostas

Carlos Flausino Zenerato #594 @carlos.flausino.zene em 18/01/2018 às 15:25

Amigo o titular da LE não jogou Capixaba, o titular da zaga não jogou Henrique e eu acredito que vão contratar o substituto do Jô, então muita calma nessa hora não passe o carro na frente dos bois, e o pior você mesmo sabe que os caras que você citou não serão titular e mesmo assim criou um tópico falando disso.

Publicidade

Eduardo - Itajaí-sc. #1.060 @dadotimao em 18/01/2018 às 13:30

Começou o muro das lamentações, se no primeiro jogo foi assim, imagina se perde domingo...

Gabriel Brochi @gabriel.brochi em 18/01/2018 às 12:27

é capaz de nós jogarmos com moisés próximo jogo, dai acabou com tudo

Gabriel Brochi @gabriel.brochi em 18/01/2018 às 12:26

Capixaba não foi inscrito e Henrique nem assinou ainda mano

AGOSTINHO #881 @tarumseitz em 18/01/2018 às 12:21

" "

Se sou o Carille para o próximo jogo volto no
3-5-2

Cássio
Fagner, Balbuena, Henrique, juninho
Gabriel, rene junior
Jadson, Rodriguinho, clayson
Romero

Fecha a casinha

Agostinho Seitz #881 @tarumseitz em 18/01/2018 às 12:21

Se sou o Carille para o próximo jogo volto no
3-5-2

Cássio
Fagner, Balbuena, Henrique, juninho
Gabriel, rene junior
Jadson, Rodriguinho, clayson
Romero

Fecha a casinha

Mario Ayres #228 @marioayres em 18/01/2018 às 12:17

Ué mas quem perdeu o pênalti não foi nenhum deles, quem finalizou na trave não foram eles. Calma, o time está voltando de férias.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 18/01/2018 às 12:13

Muito bem observado.

Diogo Curto #123 @curto em 18/01/2018 às 12:12

Isso ai.

Nego só quer criticar.

Romão é bom jogador.

PH também.

Robson #219 @robsonpacheco em 18/01/2018 às 11:50

" "

Quanto ao Kazim, não me decepcionei em nada, eu esperava justamente isso, mas discordo tanto do Pedro Henrique quanto do Romão.

Robson Pacheco #219 @robsonpacheco em 18/01/2018 às 11:50

Quanto ao Kazim, não me decepcionei em nada, eu esperava justamente isso, mas discordo tanto do Pedro Henrique quanto do Romão.

Hugo Do Amaral Oliveira #3.123 @hugo.18453 em 18/01/2018 às 11:47

Do Romão, também não dá para esperar muito nesse momento, talvez nunca, foi emprestado, foi reserva e não pode ser considerado uma solução.