Carlinhos é pior que o Kazim?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Guilherme #1.428 @gui.torres em 18/01/2018 às 01:24

Será mesmo que o carlinhos é pior que o Kazim? Quantas chances o Carille deu para o carlinhos e quantas chances ele deu para o Kazim? O Carlinhos é novo e lembra muito o jô na forma de jogar vai insistir com Kazim até quando? E Outra tem o Lucca que poderia fazer a função de centroavante que na ponte ele fez muito bem chega de Kazim ele não tem a mínima capacidade de jogar no Corinthians.Talvez muitos vão dizer que o carlinhos não tá pronto ainda mas se não der chances como vai saber se ele vai vingar ou não? Tomara que esse paulista o carlinhos seja mais utilizado

545 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Guti Oliveira #5.444 @guti.oliveira em 18/01/2018 às 01:27

Pior que o Kazim? Nucnca e impossível

Últimas respostas

Israel Figueiredo #6.860 @israel.figueiredo1 em 18/01/2018 às 15:25

Pior que o K18 só meu amigo do futebol de sábado da quebrada, ele nunca faz gol e K18 ainda faz um e outro em anos de carreira KKK

Publicidade

Felipe De Moraes #145 @felipemoraes em 18/01/2018 às 09:42

Depois de ontem, espero que o Carlinhos pelo menos comece a entrar nos jogos com mais frequência.

Ewerton Teixeira #8.495 @champion.mundial em 18/01/2018 às 09:38

O Carille deve ter alguma cisma com o carlinhos porque até minha vó com 90 anos joga melhor que o kazin...

Marcelo Santos Duarte #4.158 @marceloduarte em 18/01/2018 às 08:57

Tem que dar sequência ao Carlinhos...fazer um teste com ele uns 05 jogos no Paulista para poder fazer uma análise melhor do mlk.

Kazim está no esporte errado...ao invés do futebol, tinha que ser tênis...ele serve certinho para os caras treinarem no paredão...cara ruim demais de bola!

Maique Dias Ferreira #2.706 @maique.dias.ferreira em 18/01/2018 às 08:51

Eu sou melhor que Kazim

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 18/01/2018 às 08:48

Este engana.

Guti #5444 @guti.oliveira em 18/01/2018 às 01:27

" "

Pior que o Kazim? Nucnca e impossível

Allysson Dos S Silva #4.719 @51ehpinga em 18/01/2018 às 08:43

Cara se tivesse bem fisicamente, acredito que até o Danilo seria melhor que o Kazim.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 18/01/2018 às 08:42

Hora de terem coragem e colocar em campo Carlinhos/Pedrinho.

Assim tiramos nossas conclusões se serve ou não.

Lucas Ramos #1.212 @kakau.lucas.ramos em 18/01/2018 às 08:39

Se Carlinhos for pior que o Kazim ele tem que buscar estudar pra passar em algum concurso ou se preparar pra bater um currículo e começar já a entregar nos mercadinhos da vila, não é possível

Jose Carlos Stabile #4.058 @jose.carlos.stabile em 18/01/2018 às 08:35

Agora que vocês viram quanto esse cara é ruim, o pessoal aqui de Curitiba até hoje tá comemorando a saída dele, esse foi mais um negócio nebuloso dessa diretoria.