Elkeson e Pato não foram inscritos pelos seus times na pré-lista da Champions League Asiática

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Paulo #1.918 @paulo.ricardo85 em 18/01/2018 às 18:19

Acho que o Elkeson pode ajudar mais que o Gilberto, por exemplo

2.515 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Nobrega #920 @danilo.nobrega.de.ol em 18/01/2018 às 18:44

O nome dessa ave que se achava jogador deveria ser proibido nesse fórum.

Paulo Ricardo #1.918 @paulo.ricardo85 em 18/01/2018 às 18:57

Olha os gol do cara lá:

Últimas respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 19/01/2018 às 16:21

Chegar? Qualquer uns... Empresta depois, não é assim..

Denys #626 @denystimao18 em 18/01/2018 às 21:38

" "

Todo jogador de nome para o Corinthians e loucura!

Publicidade

Luis Lima #86 @luislima em 19/01/2018 às 11:40

Claro que vai

O cara não ve a hora de sair da tranquilidade e educação que ele vive por lá para vir morar em sp, ser massacrado pela imprensa todo dia, ser cobrado por torcida, ter salário atrasado.

Oilson #2 @reyes em 19/01/2018 às 11:30

" "

O cara vai largar o salário milionário na China para vir jogar no Corinthians? Duvido.

Douglas Oliveira #569 @douglas.badaui em 19/01/2018 às 11:36

Elkeson é bom

Miguel Pereira #4.699 @miguel.pereira em 19/01/2018 às 11:34

Antes o Kazim do que o Pato

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 19/01/2018 às 11:30

O cara vai largar o salário milionário na China para vir jogar no Corinthians? Duvido.

Diego Luiz Ferreira @diegoluiz0503 em 19/01/2018 às 11:29

Concordo plenamente com sua declaração

Danilo #920 @danilo.nobrega.de.ol em 18/01/2018 às 18:44

" "

O nome dessa ave que se achava jogador deveria ser proibido nesse fórum.

Lucas Ramos #1.411 @kakau.lucas.ramos em 19/01/2018 às 11:10

Elkeson é REI na China, se não foi inscrito ou deve estar em negociação pra ficar por ali mesmo ou está lesionado, jamais viria agora e deve ser bem caro rs

Rafael Prestes Da Silva Melo #2.564 @rafeto em 19/01/2018 às 11:10

Difícil Elkeson sair da China.

Trocou de time na temporada passada e lá (China) é ídolo.

Porém, no campo da suposição, seria um excelente nome.

Versátil, cai para as pontas, faz pivô e faz gols.

Um excelente nome com características próximas a Jô!

Jaderson Costa #2.585 @jaderson.costa em 19/01/2018 às 03:18

Kkkkkk

Danilo #920 @danilo.nobrega.de.ol em 18/01/2018 às 18:44

" "

O nome dessa ave que se achava jogador deveria ser proibido nesse fórum.

Felipe Ojeda #4.293 @felipe.ojeda em 19/01/2018 às 02:14

Elkeson ganhava um dos maiores salários da china, cerca de 2 milhões de reais se não me engano. Seria uma ótima contratação se aceitasse receber uns 500K.