O Lucca tem que jogar de centroavante, e urgentemente!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

David #3.553 @david.karklin1 em 19/01/2018 às 10:55

Se possantee Kazim jogar será uma afronta ao mundo do futebol. Lucca ano passado foi um dos goleadores no brasileiro, merece estar ali, até por que o Carlinhos deve ter mais chances entrando no segundo tempo, pois, Como a toprcida pede toda a hora a base, e quando os caras jogam já querem queimar, então que se tenha paciência com Carlinhos e que se de oportunidade ao Lucca, por hora é isso.

365 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Gabriel Brito #1.322 @gabriel.brito10 em 19/01/2018 às 14:38

Prefiro o Jr. Dutra de Centroavante

Publicidade

Carlos Dal Ponte #211 @carlos.dal.ponte em 19/01/2018 às 13:46

Apesar de não ser centro-avante, também acho a melhor opção...

Leonardo Schneider #600 @leoschneider em 19/01/2018 às 13:45

Outro que é fraco. ENganador. Você é o número um do facube dlee ein. Hahahah já fez uns 10 topicoss. Seu primo?

Eduardo Cano #184 @educano em 19/01/2018 às 13:34

O difícil é o Lucca dominar a bola entre a zaga...de costas...teria que modificar a forma de atacar...

Nery Douglas #45 @douglas.nery em 19/01/2018 às 13:29

Concordo.

David Karklin #3.553 @david.karklin1 em 19/01/2018 às 12:18

Necessidade!

WAGNER #912 @wagnerdias em 19/01/2018 às 11:26

" "

Lucca não é centroavante a perderiamos dimais com ele fixo lá na frente, prefiro neste caso o Carlinhos.

Alexandre Cainelli #6.965 @alexandre.cainelli em 19/01/2018 às 11:36

Concordo contigo!

Alexandre Cainelli #6.965 @alexandre.cainelli em 19/01/2018 às 11:36

Você prefere o Kazim?

Ewerton #3607 @ewerton.lissa em 19/01/2018 às 11:31

" "

Aonde vai parar o Corinthians? Lucca é a esperança, Fraco demais!

Ewerton Lissa #3.607 @ewerton.lissa em 19/01/2018 às 11:31

Aonde vai parar o Corinthians? Lucca é a esperança, Fraco demais!

Wagner Dias #912 @wagnerdias em 19/01/2018 às 11:26

Lucca não é centroavante a perderiamos dimais com ele fixo lá na frente, prefiro neste caso o Carlinhos.