Marlon é do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Walter #213 @walter.magal em 11/02/2018 às 11:40

David Chinaglia‏ @DavidChinaglia


Corinthians fecha a compra do zagueiro Marllon, 50%, por 1 milhão de reais.

O Cianorte mantém junto com o jogador o restante.

3.195 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pablo Henriique #4.688 @pablo.henriique2 em 11/02/2018 às 11:47

Espero que o Yago e o Vilson saiam se ele vier

Phillipe Gomes #565 @ocampeaodoscampeoes em 11/02/2018 às 11:48

Se Yago e Vílson saírem, acho uma boa.

Últimas respostas

Ricardo Goshima Lester #207 @ricardo.goshima.lest em 12/02/2018 às 12:29

Na minha opiniao se não quiser vender 80% não deviam comprar!

Publicidade

Belo Marques #1.676 @belo.marques em 12/02/2018 às 11:18

Mas ai vai da outra parte querer vender os 50%, não é algo que depende só do clube, já que possivelmente ao ver que o jogador iria para um clube grande a parte que tem os 50% n iria querer negociar..

Renan #1362 @renan.vidal1 em 12/02/2018 às 11:14

" "

Porque já não paga 2 milhões e pega 100%? Será que ainda não aprenderam que ficar com jogador picado em uma futura venda o clube perde muito dinhero...

Renan Vidal #1.362 @renan.vidal1 em 12/02/2018 às 11:14

Porque já não paga 2 milhões e pega 100%? Será que ainda não aprenderam que ficar com jogador picado em uma futura venda o clube perde muito dinhero...

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 12/02/2018 às 11:12

Tem que dispensar vilsono e yagoruim

Bruno Dionizio #908 @bruno.dionizio em 11/02/2018 às 13:42

Modinha? Me respeita babaca! Eu não estou apoiando nada e nem ninguém. Eu já falei que eu acho certo que ele tá fazendo, não vou mudar minha opinião só porque você quer. Isso aqui é um fórum, posso expôr a minha opinião, ou você não aceita a opinião dos outros? Se não for pra ter uma discussão sadia nem responda esse comentário meu pois não quero perder meu tempo com gente igual a você!

Guilherme Botelho #3.696 @guilherme.botelho1 em 11/02/2018 às 13:30

Kkkkkkk tipo isso. Mas vamos esperar. Essa contratação do zagueiro é normal, tem que qualificar, o excesso de volantes é que realmente me preocupa. Nenhum é tão diferenciado assim

Richard #453 @richard.king em 11/02/2018 às 13:27

" "

Só chega zagueiro e primeiro volante!

Flávio Araújo De Souza #5.176 @flavio.araujo.de.sou em 11/02/2018 às 13:29

Bom investimento espero que de certo.

Richard King #453 @richard.king em 11/02/2018 às 13:27

Só chega zagueiro e primeiro volante!

Antonio Carlos #447 @antonio.carlos12 em 11/02/2018 às 13:21

Esse Vilson ai tem que sair, por bem ou por mal. Esse cara tá encostado a mais de 1 ano no Corinthians.

Phillipe #565 @ocampeaodoscampeoes em 11/02/2018 às 11:48

" "

Se Yago e Vílson saírem, acho uma boa.

Antonio Carlos #447 @antonio.carlos12 em 11/02/2018 às 13:21

Calma jovem, tem muita coisa para acontecer ainda.

João #3744 @juca1910 em 11/02/2018 às 13:19

" "

Ou seja Balbuena vai nos dar tchau no meio do ano