Palmeiras acerta com Ralf ex Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Joao #9.048 @joao.william2 em 12/02/2018 às 20:15

Qual seria a reação dos torcedores nutella que estão criticando a contratação do nosso pitbul, se dessem de cara com essa notícia?

Talvez estariam criticando a diretoria por perder o Ralf para outro time rival ' Diretoria de merda perder o Ralf pros mulambo e etc'.

Vocês são uns fanfarrões!

5.645 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jailson Dias Moreira Junior #8.523 @nicolasss em 12/02/2018 às 20:39

Como eu sempre falo. Estamos bem de volantes. Mas e melhor ter o Ralf jogando a favor do que contra.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 12/02/2018 às 20:51

Reclamei apenas do salário, é lógico que não queria ele num rival, mas entre trazer um centroavante e trazer o Ralf: CENTROAVANTE.

Últimas respostas

Freddy Krueger "mito" #2 @kruege em 13/02/2018 às 21:09

Kkkkkk é nós mano!

Guilherme #312 @guilherme.pinotti em 12/02/2018 às 21:53

" "

Tu é o Freddy Krueger mais doido que já vi, irmão.

Gosto disso.

Publicidade

Carlos Flausino Zenerato #1.288 @carlos.flausino.zene em 13/02/2018 às 18:23

Concordo com você, mas quem tem opinião diferente não é Nutella.

Roberto Roja #324 @carlos.roberto.roja em 13/02/2018 às 17:14

Não me apego nessas coisas, enquanto joga no Corinthians apoio, aplaudo, saiu vira passado, jogador é profissional e eu entendo isso, vai pra onde pagar mais, ou você acha que se o Palmeiras tivesse interesse no Ralf nós íamos ter condições de competir, claro que não e ele provavelmente iria para lá.

Anderson Roberto Gil #919 @brown.timao em 13/02/2018 às 13:46

Sou muito a favor da volta do Ralf e estou muito feliz.

Agora João, eu lhe pergunto:

O torcedor é Nutella só porque não concorda com você?

Leonardo Schlickmann #1.884 @leonardo.schlickmann em 13/02/2018 às 13:31

Não querer uma coisa e ter opinião diferente é sinônimo de ser Nutella, Ralf é ídolo mas o Corinthians não precisa de volante. Sou grato a Sheik, Ralf e Danilo mas esses 3 juntos ganham 800 mil por mês, com esse salário dava pra trazer um centroavante top

Leonardo De Brito #2.361 @zombrito em 13/02/2018 às 12:29

Mais do mesmo...

Peterson Martins #87 @peterson.martins em 13/02/2018 às 12:24

Aqui iria virar muro das lamentações

Alexandre, O Grande! #86 @alexandress30 em 13/02/2018 às 12:19

O próprio Ralf falou que não jogaria em outro time pra não manchar sua carreira vitoriosa.

Amadeu Geraldo Colombo #256 @colombo em 13/02/2018 às 11:48

Boa João...

Roberto Bidetti Cesare #257 @roberto.bidetti.cesa em 13/02/2018 às 11:29

Como ia perder se ele não tinha mercado na China nem no Brasil? Ninguém queria ele.