Golaço do mito supremo Romarinho

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Romarinho #3.276 @romarinho.mito.das.q em 13/02/2018 às 06:34

https://youtu.be/XOdBDNFI_7s https://youtu.be/XOdBDNFI_7s youtu.beyoutu.be

4.680 visualizações e 79 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel Teixeira #4.498 @daniel.teixeira8 em 13/02/2018 às 12:51

Foi bonito, mas acho que cruzou e bola foi para o gool, talvez impulsionada pelo vento kkkk

Vander Sccp #6.852 @vander.sccp em 13/02/2018 às 12:04

Não sei porque, mas gostei do formato da arena desse vídeo, já vi algo parecido em algum lugar.

Últimas respostas

Adriano Teixeira #3.682 @driteixeira em 13/02/2018 às 20:24

Cara de início axei que ele tentou cruzar, mas vendo o replay em uma outra câmera, ele dá aquela olhada pra área e certamente viu o posicionamento do goleiro, pode ser que ele tentou surpreender mesmo, e foi muito feliz!

Publicidade

Leonardo Costa #4.937 @leoboards em 13/02/2018 às 19:37

Pura cagada

Everton R. Carlos #123 @everton.r.carlos em 13/02/2018 às 19:10

Porque faz isso Romarino

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/02/2018 às 19:05

Certeza

Daniel #4498 @daniel.teixeira8 em 13/02/2018 às 12:51

" "

Foi bonito, mas acho que cruzou e bola foi para o gool, talvez impulsionada pelo vento kkkk

Marcelo Mos #1.334 @marcelo.mos em 13/02/2018 às 18:36

Todo mundo sabe que ele foi cruzar, então eu não considero um golaço. Golaço é quando a pessoa pretende fazer algo e realiza.

Mau Fernandes #442 @mau.fernandes em 13/02/2018 às 18:23

Gol cagado

Coluna Corinthia #171 @zizzo.bettega em 13/02/2018 às 18:22

Acho que foi bem consciente o chute, pode reparar na câmera que pega o Romarinho pelas costas, que ele percebe o goleiro adiantado segundos antes de chegar na bola já chutando, lembrou um pouco o gol do Gaúcho na Copa contra a Inglaterra.

Daniel #4498 @daniel.teixeira8 em 13/02/2018 às 12:51

" "

Foi bonito, mas acho que cruzou e bola foi para o gool, talvez impulsionada pelo vento kkkk

Eorl Hk #247 @cansado em 13/02/2018 às 17:57

Não considero e NUNCA considerarei um chute errado como golaço. Evidentemente foi cruzar.

Eduardo Pereira #2.065 @eduardo.pereira39 em 13/02/2018 às 17:45

Kkkkkkkk...mito supremo...kkkkkkkkkkkk...se tivessem visto o time de 98/99 teriam um orgasmo...pq tirando o indio...o time era bom pra #[email protected]% !

Everton Gomes #166 @ton1982 em 13/02/2018 às 16:48

Não mano. Você tem razão, foi um golaço sem querer!

Felipe #4512 @fellps em 13/02/2018 às 10:29

" "

Golaço... Você tem razão, ele quis cruzar... Porém foi para o gol e entrou... GOLAÇO.. Quem disse que precisa ser de propósito o chute pra ser 'Golaço'?