Não concordo com o Clayson no Banco!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alan #972 @alan.da.silva2 em 13/02/2018 às 10:11

Colocar um jogador que tem no mínimo uma assistência ou um gol por partida é Burrice é enfraquecer o pouco ataque que o Corinthians tem!

520 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #1.064 @eronildo em 13/02/2018 às 10:15

Deveria é sacar aquele jogador que só faz correr e mais nada.

Últimas respostas

Filipe Santtos #770 @filipe.santtos em 13/02/2018 às 12:23

Eu concordo com o que o Carille achar melhor.

Publicidade

Alexandre, O Grande! #86 @alexandress30 em 13/02/2018 às 12:17

Tirar um driblador pra por um ciscador? Não tem lógica isso!

Henrique Corinthiano #1.095 @henrique.corinthiano em 13/02/2018 às 12:06

Clayson joga muito mesmo, mas Carille tem que revesar o time. Vai ter uma sequência fodida com 2 clássicos e estréia em Libertadores, precisa poupar alguns jogadores, principalmente o Clayson que é um jogador que joga em altíssima intensidade e há grande desgaste físico.

D. D. Carrara #5.989 @donato.delmondes.car em 13/02/2018 às 11:55

Acredito que depois da declaração do Marquinhos Gabriel, o Carille quer colocar ele alguns jogos para mostrar para o jogador que conta com ele.

Acho o Marquinhos útil porém ganhar vaga no papo pra mim não rola, que demonstre em campo que merece.

E o Clayson hoje é o melhor do time, no mínimo um passe pra gol por jogo e não deve ir para o banco nunca.

Kleber Klaus #1.595 @kaique10 em 13/02/2018 às 11:50

O que você disse e óbvio, a responsabilidade vai ficar nós meias e se marcarem bem nossos meias, nosso time vai sem poder ofensivo.

Amadeu Geraldo Colombo #258 @colombo em 13/02/2018 às 11:45

Fique tranquilo pois no segundo tempo ele vai entrar pra decidir.

Danillo Abrantes #3.537 @danillo.abrantes em 13/02/2018 às 11:44

Quem iria sair para o Ralf jogar? O centroavante que Não temos ou um dos pontas? E qual tirae Romero ou claysson?

Zec #449 @zec.miranda em 13/02/2018 às 10:48

" "

Clayson tem que se aprimorar mais fisicamente, não consegue fazer box to box, mas sinceramente duvido que esse Marquinhos Gabriel faça essa função, o único que faz a função é o Romero, por isso acho que o Carille vai acabar se convencendo de que deve jogar com Gabriel e Ralf a fim de liberar mais o Jadson e os laterais e dando maior liberdade ao Rodriguinho. Ou seja

Mude de 4.1.4.1 para 4.4.2.

Gustavo Henrique #3.122 @gustavo.henrique204 em 13/02/2018 às 11:37

Dizer isso aqui é pedir pra ser negativado, ruimero é um deus pra galera desse fórum

Wilson #340 @wsaad em 13/02/2018 às 11:21

" "

O pior de tudo é ver o grosso do ruimero jogando de terceiro lateral e não sair...eu nunca vi uma coisa dessa na minha vida...tem coisa aí que ninguém entende...

Roberto Bidetti Cesare #259 @roberto.bidetti.cesa em 13/02/2018 às 11:28

Óbvio que o cara não aguenta os 90 minutos. Ou é doente ou está bichado. Então será mais útil entrando quando os outros estão desgastados.

Wilson Saad #340 @wsaad em 13/02/2018 às 11:21

O pior de tudo é ver o grosso do ruimero jogando de terceiro lateral e não sair...eu nunca vi uma coisa dessa na minha vida...tem coisa aí que ninguém entende...