Cheiro de arroz queimado

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Mario #918 @carpegiani em 13/02/2018 às 15:39

Pedro Henrique, Henrique, Yago, Vilson, Léo Santos e agora contratando mais um zagueiro, então pergunto é o nosso General Balbuena, estaria de saída é esta Diretoria escondendo os fatos?

1.430 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Anderson Silva #245 @anderson.silva135 em 13/02/2018 às 15:47

Yago e Vilson vão sair.

Últimas respostas

Mario Hermetti Carpegiani #918 @carpegiani em 14/02/2018 às 10:47

Claro se Balbuena ficar.

Publicidade

Agostinho Seitz #871 @tarumseitz em 13/02/2018 às 20:50

Acredito que o Balbuena vai renovar e que vai sair são Yago e Vilson

Jonathan W Pavani #1.856 @jwp1992 em 13/02/2018 às 17:59

Yago vai pra ponte, Vilson vive quebrado, Leo Santos muito Novo, Pedro Henrique limitado na bola área, Temos 2 zagueiros bons Henrique e Balbuena, por isso eu traria sim o Marlon.

Eduardo Pereira #1.845 @eduardo.pereira39 em 13/02/2018 às 17:46

Yago saiu o Vilson no INSS...Acidente de trabalho...

Anderson #245 @anderson.silva135 em 13/02/2018 às 15:47

" "

Yago e Vilson vão sair.

Antonio Benedito Panebianchi Filho #348 @pereirense em 13/02/2018 às 17:44

Eu acho que sim, ninguém segura empresário e jogador, hoje todo mundo é dinheiro só.

Dioclécio Mota #4 @dioclecio.chagas.mo1 em 13/02/2018 às 17:43

Tomara que o Balbuena não saia

Jeferson Duarte #654 @jeferson.duarte2 em 13/02/2018 às 17:25

Onde você viu isso?

Anderson #245 @anderson.silva135 em 13/02/2018 às 15:47

" "

Yago e Vilson vão sair.

Gustavo Igor Fifres Soares #210 @gustavo.igor.fifres. em 13/02/2018 às 17:23

Acho que se ele deve sair após a copa do mundo

Willian Barbosa #793 @willian.barbosa8 em 13/02/2018 às 17:20

Tem que se resguardar né... Tivemos um caso recente de enrolação e que ficamos sem zagueiro no final...

Melhor prevenir do que remediar... Se os empresários não quiserem renovar, paciência... General já disse que quer ficar, ao meu ver se empresário ficar enrolando tem que tomar a frente, bater o pé, sei lá... Agora se o próprio Balbuena acha que virá alguma proposta da Europa e quer esperar para ver...

Jose Luiz Pw #6.088 @jose.luiz.pw em 13/02/2018 às 17:17

Se ele for vendido pelo um bom valor beleza coisas do futebol, o fod4 é ele sair de graça aí é pra matar de raiva. E essa parada que confia na palavra de jogador mesmo sendo ídolo e td mais, não acredito, porque as coisas não depende só dele tem mtos B.O envolvidos.