Romero horrível e mesmo assim intocável

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Carlos Eduardo #8.845 @carlos.eduardo.mios1 em 14/02/2018 às 23:13

Pra que manter essa droga de Romero no time pqp, o cara não domina, não cruza, só dá carrinho, na boa jogador fraco, quer alguém pra marcar coloca um volante não um amador

445 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Roberto Dos Santos #2.243 @paulo.sccp10 em 14/02/2018 às 23:16

Romero será que é genro do Carille e ninguém sabe. Jogador ruim hoje não cumpriu função nenhuma e ainda sim o Sr. Panela não tira.

Bruno Silva #2.971 @brunnosilva em 14/02/2018 às 23:34

Mas quando eu xingava o Romero os torcedores me negativavao e falavam que ele não podia sair, eu sempre digo Romero não é jogador de Corinthians

Últimas respostas

Carlos Eduardo Miosso #8.845 @carlos.eduardo.mios1 em 15/02/2018 às 09:24

Rodriguinho é outra droga nesse time

Vagner #31 @vagner.silva13 em 15/02/2018 às 00:41

" "

Incrível que não vejo tópicos criticando o Rodriguinho que não marca NINGUÉM, o cara vive de lampejos e tem gente aqui que acha ele um super craque

Publicidade

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 15/02/2018 às 00:51

O Carille adora de montão taes peladeiros

Mas seu caso com o ruimero e especial demais va se lascar!

Jimes Roney Severo Corrêa #2.289 @jimes em 15/02/2018 às 00:45

O Corinthians perdeu? Culpa do Romero KKKKK Rodriguinho fominha, M. Gabriel com preguiça e fominha, Jadsono, Capixaba errando tudo... Nâo vou nem culpar o Dutra.. A bola não chega...

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 15/02/2018 às 00:41

Incrível que não vejo tópicos criticando o Rodriguinho que não marca NINGUÉM, o cara vive de lampejos e tem gente aqui que acha ele um super craque

Isaias Pompeo @isaias.pompeo em 15/02/2018 às 00:18

Estranho Rodriguinho não joga faz tempo (e nem toca bola) o nosso lateral esquerdo se acha o melhor do mundo. Jr Dutra nem se fala.

Larry Lahr #310 @larry.lahr em 15/02/2018 às 00:11

Ele teve a maior chance de gol e o goleiro teve muita sorte. Será que você viu o jogo?

Mateus Monteiro #188 @mateus.monteiro5 em 15/02/2018 às 00:02

Não, ele foi o pior em campo hoje, e já vem sendo o pior jogador do Corinthians a um bom tempo, só que muitos não quererem ver!

Rodrigo #1357 @hexa2015 em 14/02/2018 às 23:45

" "

Concordo que hoje ele não fez porcaria nenhuma no jogo. Mas teve jogadores ainda piores que ele, por que preocupar só com um cara quando o time inteiro foi péssimo?

Mateus Monteiro #188 @mateus.monteiro5 em 15/02/2018 às 00:01

Cadê os que tanto me negativaram? Sumiram? Aí faz um golzinho e pronto, volta a ser ídolo

Luiz Filipe Almeida #1.805 @luiz.filipe.almeida em 14/02/2018 às 23:50

Rapaz, ao meu ver ele foi o pior em campo, e foi o pior jogo passado também, mas continua sendo intocável

Rodrigo #1357 @hexa2015 em 14/02/2018 às 23:45

" "

Concordo que hoje ele não fez porcaria nenhuma no jogo. Mas teve jogadores ainda piores que ele, por que preocupar só com um cara quando o time inteiro foi péssimo?

Giovanni Polido Lourenço #1.197 @giovanni.polido.lour em 14/02/2018 às 23:50

Esse cara só ocupa espaço no campo, quero saber quem foi que inventou que esse cara é jogador, se eu descobrir eu mato