Só um jogador jogou hoje

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo #4.572 @paulo.paixao2 em 14/02/2018 às 23:31

O mesmo de sempre.. Clayson!

Entrou muito bem, o único vinha sendo regular e jogando bem todos os jogos. Vontade, raca, habilidade!

Não e igual alguns jogadores que a galera paga pau por dar carrinho em lance que não precisa e em bola que vai sair pra lateral, mas não acerta um passe.

Não gosto de criticar o Carille, mas não fez sentido nenhum tirar ele.

755 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 15/02/2018 às 00:35

Jogador bom mesmo decide.

Pega na bola 100 vezes e decide?

Jogador habilidoso o Brasil tem 1000.

SCCP é muito grande para se contentar com isto e defende-lo e descer pau nos outros.

único que mostrou segurança e bola no pé, antecipaço foi o Henrique.

Publicidade

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 15/02/2018 às 00:32

Os mais regulares são Gabriel e Balbuena, o restante vem vivendo de lampejo

Rodriguinho então... Mais insistem em sempre falar do Romero

Luidger Gomes Gonzaga #204 @luidger.gomes.gonzag em 15/02/2018 às 00:25

Gabriel é o único que mantém a regularidade nesse time.

Um #816 @joordansccp em 14/02/2018 às 23:32

" "

Gabriel também!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 15/02/2018 às 00:24

Time inteiro foi mal, clayson é muito individualista, o tempo que ele gasta para cavar uma falta deveria ser gasto tocando de primeira. Time lento.

Mateus Monteiro #187 @mateus.monteiro5 em 15/02/2018 às 00:15

Eu achei que Danilo também foi bem, não errou um passe, infelizmente não foi suficiente!

Gabriel Santos #554 @gabriel.santos135 em 15/02/2018 às 00:12

Balbuena e Henrique foram bem

Raphael Traves #303 @raphael.traves em 15/02/2018 às 00:03

O único que vai pra dentro, é ofensivo.. O resto é só toquinho de lado e pra trás e ainda errado esses passes..

Tiago Silva #116 @ticotimao10 em 15/02/2018 às 00:02

Ou seja, não fez nada, você que deve jogar bola como eu, no último lance vai pra cima, tenta um chute, agora ficar com toquinho inútil de lado é ser tão porcaria quanto os outros.

Paulo #4572 @paulo.paixao2 em 14/02/2018 às 23:55

" "

Ele segurou a bola esperando alguém aparecer, ninguém apareceu, a única opcao era o Danilo que estava marcado e não aguentava chegar na bola... Quem joga futebol sabe como e horrivel pegar a bola e todo mundo se esconder, sem ninguém pra tocar

Paulo Paixão #4.572 @paulo.paixao2 em 14/02/2018 às 23:55

Ele segurou a bola esperando alguém aparecer, ninguém apareceu, a única opcao era o Danilo que estava marcado e não aguentava chegar na bola... Quem joga futebol sabe como e horrivel pegar a bola e todo mundo se esconder, sem ninguém pra tocar

Tiago #116 @ticotimao10 em 14/02/2018 às 23:49

" "

Jogou bem? Onde? Tão pífio quanto os outros, não fez nada e ainda no último lance demorou 10 segundos pra saber o que fazer e ainda dá um passe errado. Outro medíocre.

Daniel !!! #127 @daniel.anjula em 14/02/2018 às 23:51

Pelo amor de Deus Clayson não fez nada de produtivo.

Ele realmente entrou com vontade (o mínimo), mas não produziu nada!

Ele merecia ser titular sim, mas assim como todos precisa melhorar...

1 a 10 de 18 respostas