Jadson ficou bravo por ficar no banco no último coletivo!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

#5.920 @jeferson.tenorio.pen em 18/02/2018 às 20:49

Postou até no seu Instagram uma msgn que deu a entender que não gostou da opção do Carille.

1.550 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Nilton Lahn #1.193 @nilton.lahn em 18/02/2018 às 20:52

Também perder a titularidade pra Camacho é osso, sem falar que Ruimero e Ruindriguinho mereciam banco mais que ele.

Páme Korinthianoús! #847 @oi.korinthioi em 18/02/2018 às 21:23

Poupado. Não é mais garoto é Depois tem jogo contra Palmeiras, milionários e Santos.

Carille está mais que certo.

Últimas respostas

Walter Magal #213 @walter.magal em 19/02/2018 às 18:20

Direito dele se irritar, infantilidade expor na internet.

Não há necessidade disso, roupa suja se lava em casa.

Publicidade

Fernando Fantim #2.380 @fantim.nootan em 19/02/2018 às 17:38

Olha, queria entender o Carille, sou fã dele...

Mas não concordo, o Rodriguinho este ano não está jogando como ano passado e o Jadson tá levando o meio de campo na armação.. Ele vai e tira o cara que tá criando jogadas e fazendo gols...

Acho que a opção foi a inválida.. Mas tudo bem, questão de escolha, daqui a pouco é nóis e vai Corinthians

Mario Peroni #3.729 @alemaosccp em 19/02/2018 às 17:31

É assim que começa a perder o elenco...

Juan Carlos #975 @juan.carlos17 em 19/02/2018 às 17:28

Imaturo ficar postando indireta em rede social.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 19/02/2018 às 17:26

Sim pois sem ele em campo não tem quem arme jogadas ficam parecendo baratas tontas.

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 19/02/2018 às 16:19

O cara é artilheiro do time, o Carille tá bebado mano.

O certo era recuar o rodrigo pra segundo volante e adiantar Jadson no meio

Leonardo Lima De Abreu #1.834 @leonardo.lima.de.abr em 19/02/2018 às 16:16

Concordo e compactuo com essa gafe do Carille o problema não é o Jadson! Nossa Lateral esquerda tá uma lastima! Eu sinceramente faria com esse elenco limitadissimo!

4-2-4

Cássio

Fagner

Balbuena

Henrique

Capixaba

Gabriel

Rene Jr

Romero

Rodriguinho

Jadson

Clayson

Linha de dois meias centrais e dois pontas sem atacante de referencia e dando liberdade para caras como Rodriguinho flutuar entre a grande área e Jadson ficando mais recuado!

FALTA CRIATIVIDADE NO Carille ELE E MUITO ENGESSADO!

André Moretti #65 @ice.cube em 19/02/2018 às 16:10

Mas não é unanimidade...só o RUIMero que não vai sair NUNCA!

Dhewyd #7391 @dhewyd.vasconcelos.l em 19/02/2018 às 14:59

" "

Mas se ele é o melhor do time nos últimos jogos... Quem tá fazendo gol e dando assitência...

Dhewyd Vasconcelos Lopes #7.391 @dhewyd.vasconcelos.l em 19/02/2018 às 14:59

Mas se ele é o melhor do time nos últimos jogos... Quem tá fazendo gol e dando assitência...

André #65 @ice.cube em 19/02/2018 às 14:22

" "

Tem que responder em campo, se saiu é porque não tá contribuindo, fato!

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 19/02/2018 às 14:58

Com certeza.

Vagner #31 @vagner.silva13 em 19/02/2018 às 12:25

" "

O cara artilheiro e um dos que mais tem assistências, está certo em ficar bravo