Matheus Vital

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Walter #183 @walter.magal em 19/02/2018 às 21:42

Mais um que veio para assistir jogo na área VIP, dentro do campo, no banco de reservas.

Fico pensando será que um dia o Matheus Matias vai conseguir estrear?

A respeito do Pedrinho já nem falo mais nada.

2.215 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raphael Traves #718 @raphael.traves em 19/02/2018 às 21:49

Carille acha que Shiek com 40 anos nas costas vai resolver alguma coisa, tenho dó desse Vital.. Reserva do reserva do Camacho

Adeandroo Pereira #783 @adeandroo em 19/02/2018 às 22:04

Coitado do Mateus, jogou sua carreira fora! Veio apodrecer no banco do Corinthians.

Últimas respostas

Cecel Rodrigues #9 @cecelzinho em 20/02/2018 às 02:36

Uma pena ver o Carille perdido em
Sua convicções.

Tem tudo para ser um grande treinador mas tá fazendo bobagem.

Publicidade

Ricardo Zapelli #3.393 @ricardo.zapelli em 20/02/2018 às 02:35

Coitado do Vital, tem um péssimo empresario que jogou sua carreira fora!
O mlk coloca o Nene no banco e tomou a 10 dele mas o Carille acha que o Vital não tá pronto, o Carille acha que o Sheik vai resolver, que o Rodriguinho vai passar a bola...

Raphael Traves #718 @raphael.traves em 20/02/2018 às 01:10

é triste mano

Leonardo #1510 @leonardo.borges16 em 19/02/2018 às 23:30

" "

Né, moleque pegou 10 do nenê e aqui o cara é reversa do Camacho e entre outras tiriças

Igor Silva #321 @igor.silva28 em 19/02/2018 às 23:32

Fora a barriga de cadela

Raphael #718 @raphael.traves em 19/02/2018 às 21:49

" "

Carille acha que Shiek com 40 anos nas costas vai resolver alguma coisa, tenho dó desse Vital.. Reserva do reserva do Camacho

Leonardo Borges #1.510 @leonardo.borges16 em 19/02/2018 às 23:30

Né, moleque pegou 10 do nenê e aqui o cara é reversa do Camacho e entre outras tiriças

Raphael #718 @raphael.traves em 19/02/2018 às 21:49

" "

Carille acha que Shiek com 40 anos nas costas vai resolver alguma coisa, tenho dó desse Vital.. Reserva do reserva do Camacho

Leonardo Borges #1.510 @leonardo.borges16 em 19/02/2018 às 23:29

Vital aparentemente veio pra jogar jogos-treino

XandÃo Polemico #127 @xandaopolemico em 19/02/2018 às 22:53

E uma panela desgraçada desde tempos de Tite

Felipe De Moraes #141 @felipemoraes em 19/02/2018 às 22:39

Pega o final de semana nos campeonatos pelo Brasil, e veja os jogadores que estão se destacando.

Tem vários jogadores de 18,19 e 20 anos sendo decisivos nos seus times.

Corinthians é o oposto, é refugo rodado no comando de ataque, sai do banco um ex jogador de futebol de 40 anos pra decidir o jogo e etc.

Vagner Silva #98 @vagner.silva13 em 19/02/2018 às 22:36

O cara era um dos principais destaques do Vasco, e aqui nem chance para jogar 10 minutos o cara tem

William Pereira #1.916 @william.pereira1 em 19/02/2018 às 22:30

Era o mínimo que um técnico decente faria! Colocava um meia como o vital, tirava o dutra colocava o Lucca ou Pedrinho e fazia um ataque de velocidade e qualidade. Mas Não, vamo por um jogador pendurado e de contenção

Cláudio #319 @cmrodrigues em 19/02/2018 às 21:52

" "

Exatamente. Na lesão do Capixaba ele deveria ter colocado um meia.