Pedrinho e Matheus Vital Juntos, SLC JOGARAM MUITO

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Pedro #581 @pedro.cerqueira1 em 20/02/2018 às 17:01

Que dupla, slc, Jadson foi mal no treno, Sheik foi péssimo, Lucca também,

Mantuan foi bem, Pedrinho foi Muito Bem e Vital também

Pedrinho é Muito liso slc

Agora o Kazim perdeu dois gols feitos, Uma o Pedrinho Driblou dois cara e tocou pra ele, e Adivinha? Kkk

835 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leonardo Borges #1.506 @leonardo.borges16 em 20/02/2018 às 17:26

O importante é ser maromba, senão não adianta

Willian Siqueira Lima #580 @willian.siqueira.lim em 20/02/2018 às 17:43

Aí quando chega no jogo, ficam no banco assistindo o treinador testar Sheik e Camacho pela enésima vez.

Últimas respostas

Dioclécio Mota #4 @dioclecio.chagas.mo1 em 20/02/2018 às 18:30

Com Carille só no time reserva.

Publicidade

Filipe Pallazzi #1.053 @filipe.pallazzi em 20/02/2018 às 18:15

Vital (centralizado), Pedrinho e Clayson abertos já era

Willian Siqueira Lima #580 @willian.siqueira.lim em 20/02/2018 às 17:43

Aí quando chega no jogo, ficam no banco assistindo o treinador testar Sheik e Camacho pela enésima vez.

Alysson Nunes #221 @alyssonnunes em 20/02/2018 às 17:40

Entendi porque o Kazim teve chances e o Pedrinho não.

Leonardo #1506 @leonardo.borges16 em 20/02/2018 às 17:26

" "

O importante é ser maromba, senão não adianta

Bruno Dionizio #840 @bruno.dionizio em 20/02/2018 às 17:37

Tá foda. Carille com essa teimosia vai levar o time ao fundo do poço esse ano. Espero tá errado!

Edgard Alan Souza #36 @edgard.alan.souza em 20/02/2018 às 17:35

Esquece, 2018 é ano dos refugos e semi-aposentados.

João Victor Furlaneto Dios De Castro #10.719 @vai.corinthians em 20/02/2018 às 17:31

É piada isso. Foi o que um cara colocou aqui no fórum. O Neymar quando subiu do Sub-20 era franzino até demais, e jogava. Se fosse no Corinthians ia ficar meses engordando, e depois ia ser emprestado por 1 ano ao Bragantino, pra ganhar rodagem, ahahah.

Leonardo #1506 @leonardo.borges16 em 20/02/2018 às 17:26

" "

O importante é ser maromba, senão não adianta

Emerson 1 #1.085 @e.duda em 20/02/2018 às 17:30

Gostei do Pedrinho. Vital foi bem, mas o Mantuan foi apenas razoável. Jadson conhecemos bem, não precisa ser testado.

Por incrível que pareça gostei do Lucca. Kazim deu dois toques na bola, jogou muito pouco para qualquer avaliação, mas levou perigo.

Quem deu um passe de mestre para o primeiro gol foi o Danilo. O Sheik foi mal mesmo.

Doidodmo Dmo #2.858 @doidodmo.dmo em 20/02/2018 às 17:28

Os dois só vão jogar quando tiverem o porte e a qualidade do Kazim kkk

Leonardo Borges #1.506 @leonardo.borges16 em 20/02/2018 às 17:26

O importante é ser maromba, senão não adianta

1 a 10 de 13 respostas