Quanto será que custa esse ataque?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Vai #966 @silva85 em 21/02/2018 às 23:08

1-Bruno Paulo

2-Luigi

3-Gustagol

4-Kazin

5-Sheik

6-Lucas

7-Junior Dutra

Todos tem a salário pago integral ou parcialmente pelo Corinthians.Aposto que daria pra pagar pelo menos 2 baita atacantes. Essa política da diretoria de pagar comissões só serve pra beneficiar os diretores e empresários, pois o Corinthians só de ferra com tanto dinheiro no bolso dos safados.

Todo ano o Corinthians contrata uns 3 ou 4 desses aí... Até quando?

1.455 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Lucas Ramos #1.171 @kakau.lucas.ramos em 22/02/2018 às 00:06

Se juntar só os pontos fortes de cada jogador não dá a perna direita do Jô

Últimas respostas

Bob Marley #64 @felipemarley em 23/02/2018 às 07:18

Fala sério cara, Gustavo é muito mas muito ruim mesmo, Sheik não tem mais velocidade nenhuma e o Dutra nem deveria ser profissional...

Rodrigo #2009 @hexa2015 em 22/02/2018 às 22:16

" "

Gustagol é um bom jogador, Sheik é rápido pelas pontas e Junior Dutra não é centroavante.

Publicidade

Pedro Moura #5.321 @pedrohique em 22/02/2018 às 22:52

Eles acham que e fácil igual videogame que o talento do atleta vem com um número do lado...

Belo #1574 @belo.marques em 22/02/2018 às 22:17

" "

Até parece que é só o Corinthians que erra em contratações ou traz jogadores ruins, Palmeiras msm contrato 90 pra vingar 12

Belo Marques #1.574 @belo.marques em 22/02/2018 às 22:17

Até parece que é só o Corinthians que erra em contratações ou traz jogadores ruins, Palmeiras msm contrato 90 pra vingar 12

Rodrigo Cozer #2.009 @hexa2015 em 22/02/2018 às 22:16

Gustagol é um bom jogador, Sheik é rápido pelas pontas e Junior Dutra não é centroavante.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 22/02/2018 às 22:14

Kkkkkkk pegou pesado!

Se a direita dele é uma dificuldade...

Lucas #1171 @kakau.lucas.ramos em 22/02/2018 às 00:06

" "

Se juntar só os pontos fortes de cada jogador não dá a perna direita do Jô

Victor O #238 @victor.pr em 22/02/2018 às 22:13

Tira o Sheik do meio desses tiriças

Guilherme Pinotti #141 @guilherme.pinotti em 22/02/2018 às 21:51

Só pé de rato...

Vai Corinthians #966 @silva85 em 22/02/2018 às 19:47

Como o edu gaguimho por exemplo ia ter $$ pra comprar os imóveis no morumbi neh?

Nelson #1385 @nerson em 22/02/2018 às 15:59

" "

Somando os salários, daria para trazer um atacante top

Mais ai a coisa pega, como fica as comissões.

Marcos Vinicius #2.195 @marcos.vinicius298 em 22/02/2018 às 19:26

Acho que dá 1 milhão 640 mil em salário por mês dava para trazer Tardelli e agora com Mateus nem precisava mais desses caras

Ederson Albuquerque Martim #3.604 @ederson.albuquerque. em 22/02/2018 às 18:58

Não coloquei que eram promessas eram apostas...assim como deu certo com outros nomes futebol é assim...acertos e erros acontecem só não poderia acontecer nos casos do Kazin e do Dutra...q realmente são fracos...