Exemplo de jogador FORTE

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Daniel #737 @daniel.lucato em 22/02/2018 às 10:10

Ainda sobre o 'problema' do Matheus Matias, que falaram que precisa aprimorar a parte física, que é muito magro, blá blá blá...

Esse sim é o exemplo de jogar forte, por isso não sai do time nunca:

645 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinícius Magima #739 @vinicius.magima em 22/02/2018 às 10:20

Olha o físico desse monstro...

Heleno Araujo #996 @helenoaraujo em 22/02/2018 às 11:05

E o físico desse cidadão aí, hein?

Últimas respostas

Júlio Santa Ana #1.522 @julio.santa.ana em 22/02/2018 às 11:33

Kkkkk pesado hein!

Ricardo @ricardo.martins77 em 22/02/2018 às 11:07

" "

Esse era forte, apelido dele era Pesadinho né? !

Publicidade

Gabriel Gomes #1.709 @gabriel.gomes52 em 22/02/2018 às 11:24

Quanta baboseira, só os fisiologista formados nos EUA, físico não é só músculo.

Bruno Dionizio #805 @bruno.dionizio em 22/02/2018 às 11:21

Saudades...

Vinícius #739 @vinicius.magima em 22/02/2018 às 10:20

" "

Olha o físico desse monstro...

Ricardo Martins @ricardo.martins77 em 22/02/2018 às 11:07

Esse era forte, apelido dele era Pesadinho né? !

Heleno #996 @helenoaraujo em 22/02/2018 às 11:05

" "

E o físico desse cidadão aí, hein?

Heleno Araujo #996 @helenoaraujo em 22/02/2018 às 11:05

E o físico desse cidadão aí, hein?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 22/02/2018 às 10:57

Aqui tudo vira novelão mexicano.

Vinícius #739 @vinicius.magima em 22/02/2018 às 10:20

" "

Olha o físico desse monstro...

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 22/02/2018 às 10:57

Tá complicado;

Estreiar aqui no Corinthians.

Vinícius Magima #739 @vinicius.magima em 22/02/2018 às 10:54

Vai falar que o Jô é um exemplo de jogador forte? Bixo é magrelão também po! Óbvio que é mais forte que o Matheus, mas não é gigante! Lembra do físico do Nilmar também?

Ivan #486 @ivanzzin em 22/02/2018 às 10:44

" "

Não esta comparando físico de Jô com Matheus kkkkk

Ivan Pereira #486 @ivanzzin em 22/02/2018 às 10:44

Não esta comparando físico de Jô com Matheus kkkkk

Vinícius #739 @vinicius.magima em 22/02/2018 às 10:20

" "

Olha o físico desse monstro...

Dioclécio Mota #4 @dioclecio.chagas.mo1 em 22/02/2018 às 10:22

Esse Carille é comissão técnica é uma piada.