Luan do vitória

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vitor #4.474 @vitor.oliveira55 em 22/02/2018 às 21:45

Na mira do Timão depois de contratar matheus do abc, luan do vitória de 19 anos tá na mira, esse mlk jogar muito se vim seria uma boa

900 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Max Roger #3.962 @mroger92 em 22/02/2018 às 21:56

Se o Vitória engrossou com Trellez, imagine com um jogador considerado 'joia'. Fora que a multa dele é 16M de reais e devem renovar e aumentar mais ainda.

Últimas respostas

Rodrigo Souza #3.741 @rodsccp em 22/02/2018 às 23:59

O Vitória pra contratar o Cleiton xavier deu umas joia da base as peppas com preferencia de um milhão, arranja um escontado aqui e manda que eles gostam

Publicidade

Vagner Silva #93 @vagner.silva13 em 22/02/2018 às 23:14

Será que a diretoria vai querer pagar a multa?

Tony Costa #1.236 @tonycosta em 22/02/2018 às 23:02

Também sou. Pena que nunca (ao que parece) irão jogar. Inventam mil motivos/desculpas para não os colocarem em campo...

Jonathan #785 @johnny7 em 22/02/2018 às 22:59

" "

Totalmente a favor dessas contratações de jovens revelacoes...esse é o caminho

Jonathan H.f #785 @johnny7 em 22/02/2018 às 22:59

Totalmente a favor dessas contratações de jovens revelacoes...esse é o caminho

Júnior Guedes #9.357 @junior.guedes2 em 22/02/2018 às 22:33

Cifut deve ter assistido ao jogo ABC xVitoria pela copa do NE...
Já trouxe o Matheus, agora quer esse Luan...
Jogadores talentosos, boas apostas

Anderson Silva #240 @anderson.silva8 em 22/02/2018 às 22:29

Se vier, só vai jogar em 2023.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 22/02/2018 às 22:12

Esta fora da realidade do Timão.

è novo, não vem por pouca grana não.

Mariz Oliver #2.571 @mariz.oliver em 22/02/2018 às 22:03

Ele tem contrato até meio do ano, Corinthians não vai pagar a multar

Max #3962 @mroger92 em 22/02/2018 às 21:56

" "

Se o Vitória engrossou com Trellez, imagine com um jogador considerado 'joia'. Fora que a multa dele é 16M de reais e devem renovar e aumentar mais ainda.

Max Roger #3.962 @mroger92 em 22/02/2018 às 21:56

Se o Vitória engrossou com Trellez, imagine com um jogador considerado 'joia'. Fora que a multa dele é 16M de reais e devem renovar e aumentar mais ainda.

Guilherme Pinotti #141 @guilherme.pinotti em 22/02/2018 às 21:55

Poxa... Se vier então, baita reforço.

Mas precisa jogar.

Vitor #4474 @vitor.oliveira55 em 22/02/2018 às 21:52

" "

Muito bom eu conheço, e promessa mais e diferenciado camisa10 mordeno tem bom passe marca e sabe finalizar bem, barcelona tem interesse

1 a 10 de 16 respostas