Se for sonho pode me deixar dormindo...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rômulo #2.406 @romulo.silva2 em 23/02/2018 às 18:45

Dando gosto de ver esse fórum agora! Contratações rápidas e ótimas, essa do Alex Teixeira já me fez ganhar o fds! Nos livramos de Camacho, Yago, Moisés, acabou aquela ladainha de toda hora ficar atualizando a página pra vê se tem notícia nova da contratação de um único jogador!

Falem bem, falem mal mas o Andrés é porreta, Duílio e Rosemberg são feras também!

É MINHA GENTE, VOLTANDO A SER TEMIDO E RESPEITADO!

1.745 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Larry Lahr #364 @larry.lahr em 23/02/2018 às 19:17

Uma coisa é certa. O Alessandro deve estar meio zonzo com tanta movimentação! Kkkkk

Últimas respostas

Tatiane Prado #495 @tatiane.prado1 em 24/02/2018 às 07:56

Chega de bom e barato...kkkk

Publicidade

David Rgd #2.170 @david.rgd em 23/02/2018 às 20:36

Pena que vendeu o Jô, pensou se ele estivesse com agente, meu Deus, mas vamos lá, as coisas estão melhorando, é disso que precisamos de jogadores bons.

Manoel Messias Vieira Ramos #159 @cassanti em 23/02/2018 às 20:36

O fórum está mais 'clean' sem a presença de anti e de corneta!

Corinthiano 1910 #674 @elcorinthiano em 23/02/2018 às 20:35

É isso que estava faltando no Corinthians, pensar como o clube gigante que é...

Nas mãos do Roberto de Andrade o Corinthians pensava como time pequeno.

Vai Corinthians!

Luciano Balaban @lualvinegro em 23/02/2018 às 20:24

Cássio

Fagner

Balbuena

Henrique

Sidcley

Gabriel

René Jr

Rodriguinho (Jadson)

Clayson

Alex Teixeira

Matheus

Pode entregar a taça da Liberta...

#VAICORINTHIANS

Victor Silva #608 @victor.silva28 em 23/02/2018 às 20:18

Olha a malemolencia desse time:

Sidbrei

Clayson

Alex Teixeira

Rodriguinho

Jadson

Machucandinho Gabriel

Futebol ousadia e alegria

Rafael Louco #920 @rancatoco em 23/02/2018 às 20:14

Como eu tinha dito

Dos elegiveis o único que sabe jogar o jogo é o Andrés

Larry Lahr #364 @larry.lahr em 23/02/2018 às 19:17

Uma coisa é certa. O Alessandro deve estar meio zonzo com tanta movimentação! Kkkkk

Pedro Lucas #7.361 @pedro.lucas29 em 23/02/2018 às 19:15

Eu sei mano kkkkkkkkkkkkkkk

João #3365 @joaofieltimao em 23/02/2018 às 18:54

" "

É brincadeira kkkkkkkkkkk

Gustavo Henrique #1.208 @gustavo.henrique204 em 23/02/2018 às 19:15

Amigo, com o time arrumadinho Cássio não tem pra ninguém.

Jordan #1791 @batiminha em 23/02/2018 às 19:02

" "

Walter

Fagner

Balbuena

Pedro Henrique

Sidcley

Gabriel

René Júnior

Jadson

Rodriguinho

Clayson

Alex Teixeira

QUE TIME KRLHO