Matheus Matias, Sidcley, Alex Teixeira, Marllon, Ralf

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pedro #1.824 @deusmero em 23/02/2018 às 19:19

Andrés Sanchez em três semanas.

1.960 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renan Fernandes #3.378 @renan.fernandes7 em 23/02/2018 às 19:35

Uma pequena diferença para Kazim, Luidy, Bruno Paulo, Gustagol e Alan Mineiro né?

Jeferson Souza #81 @jefferson.rulez em 23/02/2018 às 19:22

0timas, faz tempo que não tenho esse sentimento de felicidade no que se refere a contratações.

Pois sei que esses contratações mudarão o patamar do nosso time e veremos um Corinthians mais próximo e forte daquilo que sonhamos e tem que ser.

Últimas respostas

Vagner Silva #93 @vagner.silva13 em 24/02/2018 às 13:46

Se ele conseguir vender alguns pés de rato que tem no elenco, tá ótimo

Publicidade

Robson Lourenço Dos Santos #3.321 @robson.loureno em 24/02/2018 às 12:51

Contratações interessantes, só gostaria de saber como ficam esses contratos em caso de vendas no futuro? Lucro para o Timão ou pros Garcias?

Wlisses Andre Gomes De Oliveira #1.455 @wandreh em 24/02/2018 às 11:57

Falta fechar ainda com o Alex. Parem de pagar pau para o Andrés

Leonardo Gonçalves #2.320 @leonardo.goncalves5 em 24/02/2018 às 09:16

A contratação do marlon indiretamente ainda foi um 'alo Balbuena se n aceitar os nossos termos pode ir embora'

Mario Ayres #185 @marioayres em 24/02/2018 às 09:13

Vamos por nessa conta os caras que não resolviam e foram emprestados.

Felipe Siles #5.220 @felipe.siles em 24/02/2018 às 01:34

Diretoria está fazendo a parte dela, agora falta a renovação do Balbuena e essa rapaziada toda aí jogar bola

Diego F #372 @diego92 em 23/02/2018 às 22:50

Só jogadores bons e pontuais, podem criticar o cara por tudo, mas menos por n ter time bom, porque ele contrata bem e deixa o time em condição de conquistar títulos sempre que e presidente

Thiago Saab #4.752 @thiagosaab em 23/02/2018 às 22:47

Sem contar que se livrou de Yago, Camacho, Romão, Carlinhos, Giovane Augusto e outros que eu já esqueci

Matheus Ferreira #168 @matheus.ferreira14 em 23/02/2018 às 22:46

Mano...

Kkkkk

Sem contar a agilidade nas negociações!

Renan #3378 @renan.fernandes7 em 23/02/2018 às 19:35

" "

Uma pequena diferença para Kazim, Luidy, Bruno Paulo, Gustagol e Alan Mineiro né?

Wallace Castro #7.122 @wcastro em 23/02/2018 às 22:46

Tiro o chapéu para o Andrés