Duilio sobre Alex Teixeira agora

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gustavo #793 @gustavo.tanaka em 24/02/2018 às 19:49

Tem muitos time interessado, porem o jogador já disse que quer atuar no Corinthians.

Com ele esta certo, só falta acertar com o time chines.

O fuso horario dificulta, são 8 horas da manha lá agora.

Vamos tentar o dia inteiro essa liberacao.

Só não queremos criar expectativa na torcida.

Sobre Sassa disse não tem nada

4.575 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Dionizio #839 @bruno.dionizio em 24/02/2018 às 19:50

Esclareceu a situação!

Leuz Smith #1.213 @leuz.smith em 24/02/2018 às 20:07

Já sabem, né? Acertado com o jogador, o jogador que jogar aqui e só falta o Clube Chinês liberar...

Mais uma frase do Duílio 'Vamos trabalhar a noite toda pra que se concretize'

Aprende aí, Alessandro.

Últimas respostas

Wlisses Andre Gomes De Oliveira #1.479 @wandreh em 25/02/2018 às 19:28

Estava todo animado, passei o dia atualizando o site pra ver se saia a notícia de negócio fechado, agora é se conformar

Publicidade

Caio Cordeiro #262 @caio.cordeiro em 25/02/2018 às 19:03

Só falta o time chines liberar. Só.

Fernando F #349 @fer10timao em 25/02/2018 às 18:55

Você tá falando do Alessandro campeão mundial como jogador ou Brasileiro como gerente?

Leuz #1213 @leuz.smith em 24/02/2018 às 20:07

" "

Já sabem, né? Acertado com o jogador, o jogador que jogar aqui e só falta o Clube Chinês liberar...

Mais uma frase do Duílio 'Vamos trabalhar a noite toda pra que se concretize'

Aprende aí, Alessandro.

Korujinha 1000° #46 @elaine.vitor1 em 25/02/2018 às 18:53

Dirigente de time grande...trabalha arduamente para conseguir o objetivo.
se fosse outros, já teriam desistido

Mrsatan I #617 @mrsatan em 25/02/2018 às 18:23

'Com ele certo só falta acerta com o time chines'

Vulgo não tem nada certo, falta o principal

Larry Lahr #338 @larry.lahr em 25/02/2018 às 18:19

Bem ou mal, ele ganhou só dois títulos: o Paulista e o Brasileiro. Vamos reconhecer.

Fernando #11940 @fernando.luis.da.sil em 24/02/2018 às 20:11

" "

Cá entre nós, o Adauto era horrível mano.. Nunca passou credibilidade, na minha opinião...

Roberto Roja #323 @carlos.roberto.roja em 25/02/2018 às 00:39

Não está certo ainda, já colocaram aqui no fórum a notícia como já concretizada a negociação, vamos com calma.

Marcos Vinicius Castro E Silva #162 @valente.silva em 24/02/2018 às 21:55

Duilio é monstro vai madrugar se vacilar nem dormir

Leuz #1213 @leuz.smith em 24/02/2018 às 20:07

" "

Já sabem, né? Acertado com o jogador, o jogador que jogar aqui e só falta o Clube Chinês liberar...

Mais uma frase do Duílio 'Vamos trabalhar a noite toda pra que se concretize'

Aprende aí, Alessandro.

Deivid Lopes #1.319 @deivid.lopes em 24/02/2018 às 21:41

Sassá é meu ovo esquerdo

Joeta Andrade #4.770 @joeta.andrade em 24/02/2018 às 21:15

Ele disse que não queria que vazasse a transação pra não criar muita expectativa na torcida, cara sabe trabalhar... Experiente...

Agora só torcer pra que dê certo de vir o reforço