Atualização Alex Teixeira

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #725 @lucas.garcia25 em 24/02/2018 às 21:11

Como tinha informado ontem, restam detalhes minuciosos para o anúncio de Alex Teixeira. Esse assunto deve ser resolvido ainda na madrugada de hoje (por conta do fuso horário). Com o jogador está fechado e com o clube alguns acertos pontuais (parte salarial, passe fixado, etc). Calma Fiel, falta definir esses pontos e assinar a liberação!

Fonte: Corinthians no sangue e na alma

2.840 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Michael Sampaio #694 @michaelsccp1910 em 24/02/2018 às 22:27

De madrugada? Partiu madrugar apertando f5 até quebrar

Últimas respostas

Lucas Garcia #725 @lucas.garcia25 em 25/02/2018 às 10:26

Ok, só repassei a informação

Felipe #6164 @felipe.sachetti em 25/02/2018 às 08:23

" "

Como você diz que falta acertar com o clube chinês o 'passe fixado'? Você acha mesmo haverá fixação de valor de compra?

Vou te dar uma dica: pare de seguir essa página (Corinthians no fake e na alma)...ela é mentirosa e só reproduz (mts vezes de forma errada) as notícias de outros sites.

Publicidade

Will Andrade #2.398 @william.andrade5 em 25/02/2018 às 08:28

Estava lendo sobre isso.. Podemos inscrever até 4 jogadores sem a inscrição finalizada com o clube, mas até a 4° rodada da primeira fase tem que estar TD ok

Victor #607 @victor.silva28 em 25/02/2018 às 00:31

" "

Vai resolver até a noite do domingo Se não vai ficar fora da Liberta. Então não precisa ficar ansioso. A situação vai se resolver para o sim ou para o não nas próximas horas.

Felipe Sachetti #6.164 @felipe.sachetti em 25/02/2018 às 08:23

Como você diz que falta acertar com o clube chinês o 'passe fixado'? Você acha mesmo haverá fixação de valor de compra?

Vou te dar uma dica: pare de seguir essa página (Corinthians no fake e na alma)...ela é mentirosa e só reproduz (mts vezes de forma errada) as notícias de outros sites.

Alan Lucio #1.533 @alan.lucio em 25/02/2018 às 00:39

Vai demorar alguns dias, por que lá já e praticamente domingo, lá amanha vai ser segunda, aqui vai ser domingo, então não tem como acertar daqui apouco

Victor Silva #607 @victor.silva28 em 25/02/2018 às 00:31

Vai resolver até a noite do domingo Se não vai ficar fora da Liberta. Então não precisa ficar ansioso. A situação vai se resolver para o sim ou para o não nas próximas horas.

Fabinho Headbanger #223 @biozzy em 25/02/2018 às 00:29

A galera vai virar a madrugada no F5 kkkkkkkk

Anderson Silva #240 @anderson.silva8 em 25/02/2018 às 00:27

Não argumentei nada, apenas fiz uma pergunta. Saiba interpretar.

Lucas Garcia #725 @lucas.garcia25 em 24/02/2018 às 23:46

Não fala o que não sabe cara, vai tumultuar em outro lugar, boa noite.

Vagner Silva #93 @vagner.silva13 em 24/02/2018 às 23:39

Qual a lógica de ficar pegando informações dos outros e ficar tomando posse?

Lucas Garcia #725 @lucas.garcia25 em 24/02/2018 às 23:38

Entendi parceiro

Anderson #240 @anderson.silva8 em 24/02/2018 às 23:36

" "

Eu também não, como gosto de está bastante informado sobre o Corinthians, falei para ele fazer uma página com fontes confiáveis e que nos mantenham sempre atualizados entendeu? !