Estão reclamando tanto que o juiz demorou para apitar o pênalti, mas e esse lance?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Baltazar @baltazar.1954 em 25/02/2018 às 03:31

Foi em 2006, aí o Carlitos fez um p... Golaço e aí bandeirinha anulou um gol duas horas depois após tomar uma dura do Leão.

E olha que para ela ver aquele lance precisaria ter olho biônico, pois o lance era do outro bandeira.

E para mim não foi falta.

https://www.youtube.com/watch?v=PtfBEIBap9M Golaço anulado de Tevez contra Palmeiras em 2006 - YouTube Golaço anulado de Tevez contra Palmeiras em 2006 - YouTube youtube.comyoutube.com

1.990 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Robson Pacheco @robsonpacheco em 25/02/2018 às 07:02

E o Egídio voltando do vestiário 10 minutos depois de ter sido expulso?

Flávio Gleison Gomes Meira @flavio.gleison.gomes em 25/02/2018 às 07:23

E esse nem foi falta!

Últimas respostas

Edgard Alan Souza @edgard.alan.souza em 26/02/2018 às 10:42

Quem deveria estar reclamando é o Corinthians, pela demora em marcar um penal clarissimo.

Publicidade

Deco 20 @deco20 em 26/02/2018 às 08:13

Sempre foi assim: contra tudo e contra todos!

Dread Pirate Roberts @rato17 em 25/02/2018 às 10:52

Que saudades do carlitos... Muito bem lembrada essa

Mosqueteiro 23 @mosqueteiro23 em 25/02/2018 às 10:29

Pior, PQP, bem lembrado, eu particularmente considero aquele lance GOL, mesmo tendo sido injustamente MAL anulado, sabe como é coisa de torcedor.

Mas voltando ao fato foi criminosamente mal anulado.

Mas o lance do TEVEZ, foi sensacional, entrou pra história e galeria dos lindos Gols SCCP

Loko Por Ti Corinthians @sercorintianoehotimo em 25/02/2018 às 10:11

Lembro desse jogo, vencemos de 3 a 1 com Show de Tevez e Mascherano.

Mas quando é contra o Corinthians, esse vermes de m.erda da imprensa passam o pano por cima.

Alexandre Domingos @adomingos em 25/02/2018 às 09:35

Esquece os Suínos, Bambis e Sardinhas já encontraram desculpa padrão para as derrotas (apito amigo), então relaxa e vamos zoar.

Alan Dourado @alan.dourado em 25/02/2018 às 09:33

Esse pênalti nem faria falta pra nós.. Tanto é que o Jadson errou e ainda ganhamos de 2x0.. Não sei do que eles tão reclamando kkk

Erick Matheus @erick.matheus6 em 25/02/2018 às 09:13

Palmeiras gasta milhões e não consegue ganhar do nosso 'barato' time que é mais eficiente!

Marc Nobre @marc.nobre1 em 25/02/2018 às 08:02

E o Gabriel levando o segundo amarelo sendo que o Maycon que fez a falta(paulista de 2017)...e o gol anulado do Felipe zagueiro aos 47 do segundo tempo em que foi marcado falta inexistente (1° jogo do brasileiro de 2016) no 2° jogo gol impedido do mina e expulsão injusta do Léo príncipe que gerou o segundo gol dos cara...vai chorar na cama que é lugar quente porcada.

Rafael Araújo @rafael.araujo32 em 25/02/2018 às 07:56

Eu só não entendi como o Dudu não foi expulso, a forma que ele estava reclamando com o juiz foi ridícula, sem falar no pênalti por trás na hora que o Rodriguinho ia finalizar, se isso não é pra no mínimo amarelo eu não sei mais de nada