Lucca desequilibrando

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo @devoltaparaofuturo em 07/03/2018 às 22:26

Como pode ser tão fraco? O Carille ainda coloca ele aberto demais pela ponta e mata o jogo

Vamos ver se pelo meio rende algo

1.015 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Lang @bruno.lang em 07/03/2018 às 22:31

Lucca desanima!

Oilson Amorim Dos Reis @reyes em 07/03/2018 às 22:26

Parece que está com anemia.

Últimas respostas

Deivid Lopes @deivid.lopes em 08/03/2018 às 00:19

Mano do céu que homi ruim hoje hein? Agente torce prum cara desse e quanto tem a oportunidade anda em campo com passes ruins? Tá loko

Publicidade

Vagner Silva @vagner.silva13 em 08/03/2018 às 00:09

Lucca as vezes pede para ficar encostado no elenco

Hallyson Da Silva Sousa @hallysonrock em 08/03/2018 às 00:08

Ele renderá muito quando for vendido, de resto, esquece

Louco Por Ti Corinthians @rvidalmina em 08/03/2018 às 00:06

Não adianta. Já cansei de dizer isso aqui. é jogador de clube pequeno/médio. Simples!

Rafael Zinni @rafael.zinni em 08/03/2018 às 00:05

Ele num da mais não.. Nem pela ponta nem pelo meio... O único que rende na ponta é o Clayson que bagunçou os caras lá... De resto... Sem condições

Jeb Cor @jeb.cor em 07/03/2018 às 23:12

Nunca gostei do Lucca, acho que não tem nível pra jogar no Timão, as na ponte ele jogava de 9, aqui joga pela beirada, ai não dá.

Doriva Medeiros @doriva.medeiros em 07/03/2018 às 22:44

Por isso o Romero é titular, pode fraco tecnicamente, mas tem raça. Já o Lucca parece que está com lombriga.

Renato Magalhaes @rmagalhaes em 07/03/2018 às 22:43

Acho que ele flutuando e não fixo pode render mais pois finaliza bem, jogando de lado fica muito longe do gol e perde sua arma que é finalizar bem.

Son Goku @tonalves1910 em 07/03/2018 às 22:43

Xiuuuuuuuuu

Sccp 2012 @fiel.menezes em 07/03/2018 às 22:42

Típico jogador pra time intermediario, por isso deu certo na Ponte, não é jogador para o Corinthians