Pedrinho, pode ficar

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcelo #1.069 @benini em 07/03/2018 às 23:34

Independente da forma física, dos percentuais abaixo, anemia ou qualquer coisa. É ABSOLUTAMENTE notável que Pedrinho, com sequência de jogos, vai tomar a posição, muita categoria, habilidade e personalidade. Entrou e mudou o jogo, parabéns! Tomara que consiga sua melhor forma física para atuar uma partida completa.

3.140 visualizações e 64 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Carvalho #1.386 @danilo.carvalho13 em 07/03/2018 às 23:39

Pedrinho e Vital...muito bons

Gian Rodrigues #6.039 @gian.rodrigues em 07/03/2018 às 23:40

Vital em 5 minutos fez mais que o Lucca em 75 minutos

Últimas respostas

Vagner Silva #83 @vagner.silva13 em 08/03/2018 às 20:44

Pedrinho acho que com uma sequência pode se tornar titular absoluto

Publicidade

Kildare De Oliveira #439 @kildare.de.oliveira em 08/03/2018 às 15:42

Exato!

Arnaldo #154 @arnaldo.costa em 08/03/2018 às 15:40

" "

Realmente não foi uma assistencia...

Ele tocou para o Jô... Deu rebote, para o Rodriguinho, deu rebote de novo... E o Jô fez o gol...

Mas foi participação direta do Pedrinho

Arnaldo Costa #154 @arnaldo.costa em 08/03/2018 às 15:40

Realmente não foi uma assistencia...

Ele tocou para o Jô... Deu rebote, para o Rodriguinho, deu rebote de novo... E o Jô fez o gol...

Mas foi participação direta do Pedrinho

Kildare #439 @kildare.de.oliveira em 08/03/2018 às 11:25

" "

Amigo, você viu esse jogo direito? Como ele deu assistência para o Jô se o Rodriguinho ainda chutou primeiro, a bola deu rebote e só então sobrou para o Jô?

Raphael Bueno #1.138 @raphaelsccp em 08/03/2018 às 12:00

Tem que entrar, com certeza. Mas é NOTÓRIO que o mlk não aguenta jogar 90 minutos. Ainda sinto ele meio sem força pra isso.

William Pereira #1.778 @william.pereira1 em 08/03/2018 às 11:55

Aqui temos um especialista em corpo humano

Augusto #1169 @augusto.junior6 em 08/03/2018 às 09:38

" "

Não, o problema é que ele não tem disciplina de atleta profissional

Kildare De Oliveira #439 @kildare.de.oliveira em 08/03/2018 às 11:25

Amigo, você viu esse jogo direito? Como ele deu assistência para o Jô se o Rodriguinho ainda chutou primeiro, a bola deu rebote e só então sobrou para o Jô?

Arnaldo #154 @arnaldo.costa em 08/03/2018 às 04:54

" "

Assistencia ele deu para o Jô conta o botafogo

Douglas Fernando Silva #52 @dougnando em 08/03/2018 às 10:33

Peidinho não guenta uma partida toda...

William Prado Ferreira #5.569 @sr.william em 08/03/2018 às 09:46

Acho que o moleque tem de pegar ritmo, ir entrando aos poucos pra ver se evolui. Ele e o Vital.

Não acho prudente se empolgar demais. Demos tempo aos muleques, sem muita expectativa. Ontem foi um jogo com time pequeno, retrancado. Temos ainda de ver em jogos grandes.

Eduardo Azevedo #4.074 @eduardo.azevedo2 em 08/03/2018 às 09:45

Sim, se quer ser realmente jogador, deve comportar-se como um...

Augusto #1169 @augusto.junior6 em 08/03/2018 às 09:38

" "

Não, o problema é que ele não tem disciplina de atleta profissional

Augusto Júnior #1.169 @augusto.junior6 em 08/03/2018 às 09:38

Não, o problema é que ele não tem disciplina de atleta profissional

Eduardo #4074 @eduardo.azevedo2 em 08/03/2018 às 09:34

" "

O problema é que se faz 1 jogo ruim, já chove críticas em cima e pedem Lucca de volta.