Juninho capixaba

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Guilherme #1.417 @gui.torres em 07/03/2018 às 23:49

Para mim vai ser o terceiro reserva do time, sidcley entrou muito bem, o Maycon quando solicitado foi muito bem.Não sei não o juninho de titular vai ser o terceiro reserva

760 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Matheus Silva Pereira #5.231 @matheus.silva.pereir em 07/03/2018 às 23:53

Ele vai ser tratado pra ser titular ainda.. é muito novo tem que ter calma

Últimas respostas

Eduardo Azevedo #4.360 @eduardo.azevedo2 em 08/03/2018 às 09:33

Creio que o Sidcley será o titular e o Juninho reserva imediato, já que o Maycon rende demais de volante...

Publicidade

Edgard Alan Souza #37 @edgard.alan.souza em 08/03/2018 às 09:25

Não nos apressemos.

1 jogo contra o Mirassol não é parametro

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 08/03/2018 às 09:19

O sidclay é do atlético paranaense, o juninho é nosso. Naturalmente o juninho voltará a ter oportunidades assim que melhorar a parte defensiva. O Carille foi lateral e vai ensinar ele

Ramon Oliveira #3.035 @oliveira95 em 08/03/2018 às 01:08

Depois do que o Maycon apresentou nos últimos jogos e do que o Sidcley mostrou hoje, o Capixaba deve ter entrado em depressão

Efraim A. Ramos #468 @efraim.a.ramos em 08/03/2018 às 01:04

Quando defensores são contratados a diretoria geralmente acerta. Confio que o Juninho ainda vai ser titular. É novo, já demonstrou certa qualidade e com o tempo irá render. Rodriguinho demorou a render hoje é destaque, assim como tantos jogadores que chegam ao Corinthians e levam tempo pra render.

Max Roger #3.974 @mroger92 em 08/03/2018 às 00:00

Só não quero que ele seja emprestado daqui um tempo com o Corinthians pagando 100% do salário.

Daniel Santos Suzarte #125 @danielcorinthiano em 07/03/2018 às 23:56

Vamos com calma com o Sidcley primeiro jogo apenas, acho que para o mata-mata o Maicon vai ser o titular.

Douglas Sabino #788 @douglas.sabino1 em 07/03/2018 às 23:55

Sabe o que é mais legal? Que pagaram 5M nele, e não temos um atacante.

Matheus Silva Pereira #5.231 @matheus.silva.pereir em 07/03/2018 às 23:53

Ele vai ser tratado pra ser titular ainda.. é muito novo tem que ter calma

Luan M. De Lima #2.763 @luan23 em 07/03/2018 às 23:52

Me arrisco falar que ele foi o melhor do jogo

1 a 10 de 14 respostas