Entrosamento absurdo entre vital e Pedrinho

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Victor Augusto #1.076 @victor.augusto.ventu em 08/03/2018 às 01:50

Como pode?
Nem parece que começaram a jogar juntos há poucos meses.

Com pouquíssimos minutos em campo, os dois fizeram diversas jogadas juntos - inclusive algumas ensaiadas -.
Por pouco não finalizaram pra dentro do gol.
Briga boa com os meias da equipe titular.

1.975 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leonardo Borges #1.549 @leonardo.borges16 em 08/03/2018 às 02:02

Só naquele passe do Vital para o Pedrinho, que quase fez o gol, ele já fez mais que o Jadson no jogo inteiro. E também acho que a dupla vital e Rodriguinho pode render bem em...

Alecsandro Queiroz #3.808 @alecsandro.queiroz em 08/03/2018 às 02:09

Concordo com você Jovem.. Não sei por que o Carille não lança os dois de titular..Matheus Vital jogou bem na estréia da Libertadores

Últimas respostas

Luan Victor França #3.221 @luanvictor em 10/03/2018 às 20:50

Queria saber aonde eu disse que eles são super entrosados? Só disse que da pra ver que tem entrosamento. Tem gente que não saber ler ou interpretar ai fica difícil, acho que só aqui msm rs

Publicidade

Winner Breda Boer #2.645 @winner.breda.boer em 08/03/2018 às 13:23

Caraa... Se o pedrim toca de lado, o monstro do Sheik tinha engavetado outra...

Mas é foda... De cara para o gol e tocar de lado... Difícil...kkkkk

Também curti os 2 jogando..

Rápidos, lisos, pensam rápido

Renato M #2.227 @sccp.corinthians em 08/03/2018 às 10:47

Os 2 ontem entraram bem de mais

João Giacovetta #6.348 @giacovetta em 08/03/2018 às 10:32

Ce tá doidão rapaz, Rodriguinho é o coração do time hoje

Marcos #2260 @marcos.spetanieri em 08/03/2018 às 10:12

" "

Mano os cara tão treinando na equipe reserva todo dia, e caras com qualidades como eles se entrosam muito rápido.

Jadson não termina o paulista como titular, e Rodriguinho e Romero se não tomares cuidado vão rodar também.

Kalajor TimÃo #2.094 @httpimg.meutimao em 08/03/2018 às 10:23

Ontem me iludi com os 2 juntos!

Carille sabe disso...aos poucos os 2 vão jogar juntos no time titular!

Mosqueteiro 23 #26 @mosqueteiro23 em 08/03/2018 às 10:22

Rodriguinho e Vital e o futuro

Leonardo #1549 @leonardo.borges16 em 08/03/2018 às 02:02

" "

Só naquele passe do Vital para o Pedrinho, que quase fez o gol, ele já fez mais que o Jadson no jogo inteiro. E também acho que a dupla vital e Rodriguinho pode render bem em...

Guilherme Calil #977 @guilherme.calil em 08/03/2018 às 10:20

Kkkkk

Conrtra o poderosissimo mirassol...

Dhewyd #5877 @dhewyd.vasconcelos.l em 08/03/2018 às 10:17

" "

Os caras trocaram três passes na ponta esquerda... E já estão chamando de carrocel holandês!

Dhewyd Vasconcelos Lopes #5.877 @dhewyd.vasconcelos.l em 08/03/2018 às 10:17

Os caras trocaram três passes na ponta esquerda... E já estão chamando de carrocel holandês!

Guilherme #977 @guilherme.calil em 08/03/2018 às 10:10

" "

40 minutos do segundo tempo, contra o poerosissimo hepta campeão da champios, mirassol...

Por favor né...

Vamos aguardar antes de criticar ou enaltecer...

Dhewyd Vasconcelos Lopes #5.877 @dhewyd.vasconcelos.l em 08/03/2018 às 10:15

Rodriguinho rodar? Melhor do time sem sombras de dúvidas... O único que faz o diferente e é produtivo!

Marcos #2260 @marcos.spetanieri em 08/03/2018 às 10:12

" "

Mano os cara tão treinando na equipe reserva todo dia, e caras com qualidades como eles se entrosam muito rápido.

Jadson não termina o paulista como titular, e Rodriguinho e Romero se não tomares cuidado vão rodar também.

Marcos Spetanieri #2.260 @marcos.spetanieri em 08/03/2018 às 10:12

Mano os cara tão treinando na equipe reserva todo dia, e caras com qualidades como eles se entrosam muito rápido.

Jadson não termina o paulista como titular, e Rodriguinho e Romero se não tomares cuidado vão rodar também.