Gabriel segurando Ralf (incrível essa uniao)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Corinthians #418 @corinthians.na.veia1 em 12/03/2018 às 10:00

Gabriel segurando Ralf (incrível essa uniao)

Uma foto que coloca medo em Qualquer adversário

2.755 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Dan Sales #1.086 @dan.sales em 12/03/2018 às 11:27

Esse Pitbull aí é fêmea, o Ralf nunca jogou no São Paulo.

Douglas Fernando Silva #50 @dougnando em 12/03/2018 às 16:56

Um dia queria ver uma 'retranca' com Ralf e Gabriel.

E na frente os ligeiros Pedrinho, Rodriguinho, Vital e Clayson

Últimas respostas

Tedson Braga #1.792 @tedson.braga em 13/03/2018 às 02:02

Quando ouço os nomes Ralf, Gabriel, René Jr. E Maycon, sinto que a gente ainda não tem ideia de quão forte esse elenco pode ser. Quantos jogos sem levar gol, alguém lembra?

Publicidade

Ricardo Augusto #815 @ricardo.augusto2 em 12/03/2018 às 23:48

Mito kkkkkkkkkkkkkk

Dan #1086 @dan.sales em 12/03/2018 às 11:27

" "

Esse Pitbull aí é fêmea, o Ralf nunca jogou no São Paulo.

Lukaa Garcias #437 @lukaa.garcias em 12/03/2018 às 23:32

Aí apela

DOUGLAS #50 @dougnando em 12/03/2018 às 16:56

" "

Um dia queria ver uma 'retranca' com Ralf e Gabriel.

E na frente os ligeiros Pedrinho, Rodriguinho, Vital e Clayson

7x1 Eterno - Fiel Canada #4.360 @andre.ciconi em 12/03/2018 às 22:03

Kkkkk...raxei...foi criativo nessa...parabens

Dj & Produtor Musical #330 @djchahin em 12/03/2018 às 19:50

Nessa foto o Gabriel diz para o Ralf '' calma Ralf, calma mano '' hahahahahahahahahaha

Cirio Castre #7 @tibas em 12/03/2018 às 19:47

Tá faltando alguma coisa nesse Pitbull aí, não tá não?

Rodrigo Cozer #2.192 @hexa2015 em 12/03/2018 às 18:56

Eu ia comentar mesma coisa kkkk

Dan #1086 @dan.sales em 12/03/2018 às 11:27

" "

Esse Pitbull aí é fêmea, o Ralf nunca jogou no São Paulo.

Peterson Martins #77 @peterson.martins em 12/03/2018 às 17:13

Gabriel subiu como segundo volante (marcador que sai para o jogo como elemento surpresa) já que o dono de primeiro volante (marcador com missão de proteger a defesa) era o Marcelo Mattos

...

Douglas Fernando Silva #50 @dougnando em 12/03/2018 às 16:56

Um dia queria ver uma 'retranca' com Ralf e Gabriel.

E na frente os ligeiros Pedrinho, Rodriguinho, Vital e Clayson

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 12/03/2018 às 16:23

Dois Mitos.

1 a 10 de 15 respostas