Do Corinthians para o Henrique

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodrigo #887 @rodrigo.borges14 em 12/03/2018 às 10:24

Não só o Henrique;
Bom zagueiro, nunca foi tão excepcional e unânime pelo fato de ter passado por clubes e não conseguiu obter tanto êxito em relação a título, já que lá fora ele foi bem na alemanha, e chegou a ser convocado pra seleção brasileira.

Foi campeão da Copa do Brasil pelo Palmeiras, mas foi rebaixado em 2012.

E título? Título quem ganha é o Corinthians e qualquer jogador que queira ganhar título e está sempre disputando título, tem que vim jogar no Corinthians!

Esse é o diferencial do clube! A diretoria deveria usar isso ao nosso favor nas negociações. Peguem a década do clube e o Corinthians é o clube mais vencedor! Então Henrique, tenho certeza que sua decisão foi a correta, baixou o salário e veio ser campeão no Corinthians!

O Corinthians é um gigante! Monstro Brasileiro! Qualquer jogador que venha jogar no Corinthians, será campeão! Se quer títulos, vem para o Corinthians!

1.045 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 12/03/2018 às 13:42

Tem razão. Corinthians é o palco ideal para brilhar no Brasil.

Últimas respostas

Leonardo Felipe Kongenski #4.541 @leonardo.felipe.kong em 12/03/2018 às 17:46

Ele vai ser campeão no Corinthians!

Publicidade

Gabriel Araujo @gabriel.araujo22 em 12/03/2018 às 17:30

Torcendo muito elo sucesso dele no Corinthians, o cara joga demais mesmo

Ricardo Goshima Lester #252 @ricardo.goshima.lest em 12/03/2018 às 17:27

Se tivesse a mais tempo estava na seleção!

Rodrigo Borges #887 @rodrigo.borges14 em 12/03/2018 às 13:45

Verdade

Renan #739 @renan27 em 12/03/2018 às 11:46

" "

Então o problema que muitos hoje em dia, não ligam pra títulos...Soh pensam em dinheiro...

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 12/03/2018 às 13:42

Tem razão. Corinthians é o palco ideal para brilhar no Brasil.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 12/03/2018 às 11:55

Ele é um bom Jogador.

Rodrigo #887 @rodrigo.borges14 em 12/03/2018 às 11:11

" "

Tomara!

Renan Magalhães #739 @renan27 em 12/03/2018 às 11:46

Então o problema que muitos hoje em dia, não ligam pra títulos...Soh pensam em dinheiro...

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 12/03/2018 às 11:14

Defensores aqui tem vida 'fácil', se souber ouvir o técnico e se acostumar com o sistema de marcação, consegue se destacar sem muito problema

Rodrigo Borges #887 @rodrigo.borges14 em 12/03/2018 às 11:11

Tomara!

Sandra #1 @sandra.lima4 em 12/03/2018 às 11:08

" "

Vai dar certo aqui.

Esta evoluindo jogo a jogo.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 12/03/2018 às 11:08

Vai dar certo aqui.

Esta evoluindo jogo a jogo.

1 a 10 de 15 respostas