Vital me parece um jogador muito consciente

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Tiago #1.186 @tiagosccp1910 em 14/03/2018 às 23:31

Muito tranquilo.. Não sentiu a pressão e de grande futuro!

1.775 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Giovanni Polido Lourenço #954 @giovanni.polido.lour em 14/03/2018 às 23:41

Pode ver quando corre, como carrega a bola e como chuta ao gol... Lembra o Coutinho demais

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 14/03/2018 às 23:36

Sereno e tranquilo... Uma espécie de Danilo com 18 anos

Últimas respostas

Gabriel Brito #1.368 @gabriel.brito10 em 15/03/2018 às 23:05

E o Pedrinho é como se fosse o Jadson com mais habilidade no 1 contra 1, essa dupla vai dar o que falar.

Roger #202 @rogerlozada em 15/03/2018 às 10:16

" "

O Vital é me lembra o RA, não é um jogador que da o último passe e faça gols, mas ele consegue organizar e conduzir bem o time da defesa para o ataque.

A posição que ele entrou ontem de organizador é uma posição para ele.

Publicidade

Guilherme Pinotti #109 @guilherme.pinotti em 15/03/2018 às 22:30

Entrou muito bem ontem!

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 15/03/2018 às 22:19

Kkkk

Cecel #8 @cecelzinho em 15/03/2018 às 09:54

" "

Akkakakakaka...

Quando Danilo tinha 18 anos fez sua primeira viagem internacional...

Chegou com as primeiras caravelas portuguesas no Brasil e chegou ganhando título já

Roger Lozada #202 @rogerlozada em 15/03/2018 às 10:16

O Vital é me lembra o RA, não é um jogador que da o último passe e faça gols, mas ele consegue organizar e conduzir bem o time da defesa para o ataque.

A posição que ele entrou ontem de organizador é uma posição para ele.

Digo Hc #868 @digohc3m em 15/03/2018 às 09:56

Esse menino vai voar.. Muito bom de bola.

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 15/03/2018 às 09:54

Akkakakakaka...

Quando Danilo tinha 18 anos fez sua primeira viagem internacional...

Chegou com as primeiras caravelas portuguesas no Brasil e chegou ganhando título já

Oilson #2 @reyes em 14/03/2018 às 23:36

" "

Sereno e tranquilo... Uma espécie de Danilo com 18 anos

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 15/03/2018 às 09:53

Sim...

Pode evoluir muito ainda...

Espero que ganhe uma vaga no time títular e jogue bem mais ainda

Edgard Alan Souza #39 @edgard.alan.souza em 15/03/2018 às 09:46

Deculpe se não me fiz entender na primeira resposta.

Acho que o Matheus Vital tem que ser reserva do Jadson e não do Rodriguinho.

Na Colombia, o time com Jadson e Matheus Vital tinha dois armadores clássicos e ninguém pra infiltrar.

Ontem com Emerson e Rodriguinho, tinha dois infiltradores e ninguém pra armar.

Matheus #695 @zhardy em 15/03/2018 às 09:34

" "

Rodriguinho estava suspenso

Emerson Sousa #1.229 @emerson.sousa6 em 15/03/2018 às 09:37

Nossa na hora que vejo ele com a bola parece que estou vendo um craque

Matheus Durden #695 @zhardy em 15/03/2018 às 09:34

Rodriguinho estava suspenso

Edgard Alan #39 @edgard.alan.souza em 15/03/2018 às 09:17

" "

Carille tá meio confuso sobre os reservas do Jadson e do Rodriguinho.

Ontem era jogo para o Mateus Vital entrar na vaga do Jadson e não na Colombia na vaga do Rodriguinho.