Zeca

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Anthoony #2.551 @anthoony em 16/03/2018 às 22:49

Acho que seria legal se o Corinthians deixasse o zeca treinando até o resultado em abril se ele ganhasse logo assinaria o que vocês acham?

1.290 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Willian Siqueira Lima #548 @willian.siqueira.lim em 16/03/2018 às 23:39

Acontece que esse imbróglio não terá um desfecho tão cedo, mesmo que ele saia vencedor nessa primeira audiência, haverá vários recursos e o Clube sempre estará correndo o risco de uma sentença desfavorável, até que o último recurso seja julgado.

Não sei o que deu na cabeça desses incompetentes da diretoria, pra se meter num angu de caroço desses.

Últimas respostas

Daniel Ferreira #4.513 @daniel.ferreira24 em 17/03/2018 às 00:42

Não adiantaria muito, o julgamento é mês que vem, ele não poderia ser inscrito em nenhum campeonato. Mas há boatos de que ele está treinando no nosso CT, é uma boa até o dia do julgamento.

Patricia #5 @patriciafalcao em 17/03/2018 às 00:15

" "

Corinthians podia fazer pequenos contratos kkk tipo de hoje até o dia da audiência seila

Publicidade

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 17/03/2018 às 00:15

Corinthians podia fazer pequenos contratos kkk tipo de hoje até o dia da audiência seila

Elder Ladeia #3.609 @elder.ladeia em 17/03/2018 às 00:07

Até que enfim alguém falou o necessário.
A forma que o Corinthians se comportou nessa negociação foi ridícula e amadora. Só fez dar motivo para a zoação.

Willian #548 @willian.siqueira.lim em 16/03/2018 às 23:39

" "

Acontece que esse imbróglio não terá um desfecho tão cedo, mesmo que ele saia vencedor nessa primeira audiência, haverá vários recursos e o Clube sempre estará correndo o risco de uma sentença desfavorável, até que o último recurso seja julgado.

Não sei o que deu na cabeça desses incompetentes da diretoria, pra se meter num angu de caroço desses.

Gabriel Moreira #4.581 @gabriel1910.2014 em 16/03/2018 às 23:57

Em Libertadores, com juiz caseiro bola dividida é falta para o time da casa... Então é melhor o Corinthians procurar outro rumo

Ederson #3657 @ederson.albuquerque. em 16/03/2018 às 23:54

" "

Esse rolo é complicado parece que vai longe ainda é difícil entrar em bola dividida...

Ederson Albuquerque Martim #3.657 @ederson.albuquerque. em 16/03/2018 às 23:54

Esse rolo é complicado parece que vai longe ainda é difícil entrar em bola dividida...

Willian Siqueira Lima #548 @willian.siqueira.lim em 16/03/2018 às 23:39

Acontece que esse imbróglio não terá um desfecho tão cedo, mesmo que ele saia vencedor nessa primeira audiência, haverá vários recursos e o Clube sempre estará correndo o risco de uma sentença desfavorável, até que o último recurso seja julgado.

Não sei o que deu na cabeça desses incompetentes da diretoria, pra se meter num angu de caroço desses.

Walter Hewitt #828 @morais20 em 16/03/2018 às 23:30

Concordo.

Cristina Aquino #9.227 @cristina.aquino em 16/03/2018 às 23:29

Se não tivesse mais nada, porque ficar treinando no Corinthians?

Nei Lima #1.674 @edineinetoudinei em 16/03/2018 às 23:02

Pero que vir e ouvi ele vai ficar treinando até resolver esse negócios

Flavio Augusto Junior #1.990 @flavio.augusto.junio em 16/03/2018 às 22:53

O Corinthians não desistiu do Zeca, está negociando direto com o Santos agora, embora muitos falem ao contrário. Acho que ele vai assinar em breve.

1 a 10 de 13 respostas