Trocar lateral num jogo decisivo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Ana #105 @ana.re.santos em 18/03/2018 às 17:39

Trocar Fagner por um garoto, pra poupar, num jogo decisivo aí o Carille tá de brincadeira né...

695 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Augusto Silva Beckman #607 @augusto.silva.beckma em 18/03/2018 às 19:09

O cara sentiu a coxa e você queria que ele tivesse no jogo ainda kkkk

Felix Cat #439 @crazycat em 18/03/2018 às 19:59

Deve ter priorizado a seleção brasileira! Só pode!

Últimas respostas

Rogerio Gomes #618 @rogeriogomes em 19/03/2018 às 07:11

Acho que não assistiu o jogo é está indo na onda dos outros, o cara sentiu a perna e pediu para sair...

Publicidade

Baltazar Oswaldo Silva #12 @baltazar.1954 em 19/03/2018 às 05:54

Verdade, o médico primeiro falou isso e depois vieram com essa, informações desencontradas prejudicam a credibilidade das mesmas.
Mesmo a do Clayson, normalmente quando tem esse problema já falam logo, parece que essas justificativa foram para dar resposta para a galera.

Kal @kal.el em 18/03/2018 às 19:08

" "

Não adianta falar que sentiu a coxa não! O gelo só foi preventivo, o mauro naves perguntou para o médico do Corinthians, ele saiu porque o Carille quis

Anderson Silva Barreto #723 @anderson.silva.barre em 18/03/2018 às 23:04

O cara sentiu e saiu, caso fique e estoura ficando fora por 2 meses, falam que o jogador foi sem noção de continuar, que os departamentos médico e fisiológico são uma porcaria e etc...

Jeb Cor #2.619 @jeb.cor em 18/03/2018 às 23:02

Ele sentiu uma fisgada, pior foi deixar o Sheik se arrastando em campo.

Jonathan H.f #831 @johnny7 em 18/03/2018 às 22:57

Falei num outro tópico, exatamente isso..pra mim foi o pior erro do dia e pouco caso

Deadpool Wade #1.497 @deadpool.wade1 em 18/03/2018 às 21:04

Pra mim ele não sentiu nada... Ele saiu por causa da seleção.. Meio que deixou o time na mão...

Jorge Junior #2.368 @gtmil em 18/03/2018 às 20:41

Fagner pediu pra sair...

Diego Pra #556 @diegopra82 em 18/03/2018 às 20:19

O cara sentiu e pediu para sair...

É uma fisgada, continua em campo e estoura de vez, fica mais de 1 mês fora.

Sabe aonde está o erro?

Corinthians passou o ano de 2017 improvisando reserva lateral direita, Marciel, Paulo Roberto...

Chega 2018, tá improvisando novamente.

Não consegue contratar um lateral direito de origem para ser reserva do Fagner, tem lateral mais rodado e barato, só garimpar.

Flávia Passos #22 @fa.passos em 18/03/2018 às 20:08

Certamente queria que Carille colocasse uma arma na cabeça do jogador:

'Você vai ficar aí, cara.lho', só pode.

O povo tem cada uma, viu...

Augusto #607 @augusto.silva.beckma em 18/03/2018 às 19:09

" "

O cara sentiu a coxa e você queria que ele tivesse no jogo ainda kkkk

Gaylliote Corvus Glaive #1.380 @demolidor74 em 18/03/2018 às 20:07

Ele se machucou. Agora, alguém precisa explicar para o Mantuan que ele pode e deve fazer faltas para parar jogadas como aquele, principalmente porque não tinha cartão amarelo e era fora da área.