Veremos o comportamento deste Corinthians 2018, jogando em casa e pressionado a reverter o placar

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Paulo Henrique #1.349 @paulo.henrique.sola em 21/03/2018 às 07:35

Esse é o primeiro teste para esse Corinthians 2018, precisa reverter o resultado do primeiro jogo onde foi derrotado no primeiro jogo pela equipe do interior.

Estaremos jogando em casa e com a responsabilidade de eliminar o fraco time do Bragantino.

O Corinthians mesmo com todos os títulos vendidos nos últimos 10 anos possui um retrospecto ruim quando precisa reverter placares em mata mata.

Nosso time claramente é uma equipe montada para contra atacar em velocidade.

Quando precisa “furar bloqueios e retrancas “ tem enorme dificuldades pois falta maior qualidade técnica e principalmente um centroavante.

2.335 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 21/03/2018 às 08:27

Amanhã é a prova.

Simone De Fátima Padilha #143 @simone.de.fatima.pa3 em 21/03/2018 às 09:58

Já notei que o Corinthians entra em campo muito confiante...na Vitória

Isso de certa forma e bom...Mais a vontade de ganhar tem que prevalecer

Jogar com raça...com vontade... Independente se o adversário e forte ou não

Contra os pepas Corinthians e gigante...da gosto ver jogar

Essa vantagem amanhã teria que ser nossa

Como não adianta chorar pelo leite derramado

Agora é entrar e decidir!

Últimas respostas

Ricardo Goshima Lester #328 @ricardo.goshima.lest em 21/03/2018 às 17:02

Vamos separar os homens que podem render no clube e as bíbbas que terão que vazar do clube!

Publicidade

Ronaldo Caffeu #6.686 @ronaldo.caffeu em 21/03/2018 às 16:01

2x0 com gol de Romero

Ale Henry Tadeu @ale.henry.tadeu em 21/03/2018 às 15:17

Então pelo o que eu entendi todos os títulos foram comprados.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 21/03/2018 às 14:29

Aguenta Coração.

Sandra #1 @sandra.lima4 em 21/03/2018 às 08:27

" "

Amanhã é a prova.

Lecione Crisóstomo De Almeida #8.006 @lecione.crisostomo.1 em 21/03/2018 às 13:58

Precisamos fazer um para depois pensar no segundo onde nós garante a classificação temos k estar focado e preciso no bote

Gustavo Igor Fifres Soares #190 @gustavo.igor.fifres. em 21/03/2018 às 13:28

Será um ótimo teste para o nosso grupo...

Wilson Balera #3.139 @wilson.r.balera em 21/03/2018 às 13:23

Vamos ver amanhã, temos que ter confiança

Coringão Timão #235 @bregas em 21/03/2018 às 13:21

Realmente amanhã será o primeiro teste. Mas não vamos nos desesperar caso a eliminação venha. Tem que levantar a cabeça e aprender com os erros.

Gildásio De Jesus Silva #629 @gilvaitimao em 21/03/2018 às 12:45

Verdade, será um teste de fogo!

Renan Corinthians #148 @gandalf1910 em 21/03/2018 às 12:38

Pelo que o time tem jogado e o ataque feito, será um grande desafio