Compartilhem fiel (Comunicado)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Mestre #413 @mestre.do.futebol em 28/03/2018 às 12:17

Compartilhem fiel (Comunicado)

#VaiCorinthians

1.870 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Adriano Reis #1.265 @adriano.reis.moraes em 28/03/2018 às 12:37

Só não acendam sinalizadores dentro do estádio, para o clube não punido.#essaeminhaopiniao.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 28/03/2018 às 12:19

Pra cima delas...

Últimas respostas

Stella Maris De Martino #247 @alma.fiel em 28/03/2018 às 16:40

Isso aí pessoal sinalizadores somente fora do estádio, dentro só nossa voz e energia empurrando o nosso Timão

Publicidade

Fabiano Rodrigo Da Silva #1.542 @fabianogs em 28/03/2018 às 15:53

Não acendam sinalizadores, tem muito torcedor que fica de mimimi, passa mal com fumacinha.

Matheus Santos Xavier #2.622 @matheus.santos.xavie em 28/03/2018 às 15:53

Não acende esse #[email protected]% de sinalizador dentro do estádio por favor!

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 28/03/2018 às 15:52

Juntos somos mais! Vai Corinthians!

Alex Valentim #13.135 @alex.valentim em 28/03/2018 às 15:48

Tana na orelha nada, e tapa na cara dessas bixa!

Jaksoon Douglas #4.239 @jaksoon.douglas em 28/03/2018 às 15:40

Jogai por nois!

Marcio Nascimento #248 @marcio.valcar em 28/03/2018 às 14:20

Vamos ganhar Corinthians!

Apoio os 90 minutos

Marco Moiron #2.768 @marco.moiron em 28/03/2018 às 14:08

Mais um motivo para não quebrar o onibus delas, o Carille e os jogadores sempre criticam justamente essa ação da torcida delas, logo, temos que mostrar que somos superiores inclusive nisso.

EDIWESLEY #2465 @velez em 28/03/2018 às 14:00

" "

Besteiraaaa! Depedrem se quiser!

Esses Safados tocam terror lá!

Só não pode fazer m. O jogo rolando dentro da Arena

Ediwesley JosÉ De Souza #2.465 @velez em 28/03/2018 às 14:00

Besteiraaaa! Depedrem se quiser!

Esses Safados tocam terror lá!

Só não pode fazer m. O jogo rolando dentro da Arena

Marco #2768 @marco.moiron em 28/03/2018 às 12:48

" "

Só espero que não depedrem o onibus das meninas (torcida não é pra isso) mas que façam muito barulho.

Joel Petarnella #2.096 @joel.petarnella em 28/03/2018 às 13:43

Maluco, agora pilhou hein...VaiCorinthians

1 a 10 de 20 respostas