É a primeira vez desse fórum que vejo a Torcida tão unida!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paul #1.048 @paul.dickinson em 28/03/2018 às 12:29

Isso é muito bom galera, todos nós estamos unidos, todos por um só objetivo, sem ruimero ou C. Romero, sem Panerille ou PEP Carille, hoje é todos juntos em prol do Corinthians.

Quando a torcida do Corinthians se junta assim amigo, é difícil de segurar espero que os jogadores peguem essa motivação e levem para campo, porque hoje eles vão descobrir o que é ser Corinthians, e o que acontece quando inflamam nossa fiel torcida.

No inflamar quero dizer de cantar e empurrar até o fim não questão de violência.

Abraços galera e vaaaai Corinthians!

465 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vagner Silva #70 @vagner.silva13 em 28/03/2018 às 13:24

Realmente é raro, principalmente aqui no fórum

Rogerio Savio #112 @rsavio em 28/03/2018 às 12:45

As brigas aqui são iguais brigas de irmãos, brigam muito mas basta um de fora brigar com o irmão os irmãos se unem e vão pra cima juntos.

Últimas respostas

Jonathan H.f #639 @johnny7 em 28/03/2018 às 13:30

Hoje é jogo para o Sheik, um é dele com certeza

Publicidade

Vagner Silva #70 @vagner.silva13 em 28/03/2018 às 13:24

Realmente é raro, principalmente aqui no fórum

Julio Cesar Velho #8.095 @julio.cesar.velho1 em 28/03/2018 às 13:23

3 x 0

Vai Corinthians

Thiago G #16 @thiago000 em 28/03/2018 às 13:22

Eu aposto minha casa com você que não perde! E ai anti topa?

Daniel #226 @dan1910 em 28/03/2018 às 13:17

" "

Se perde você vai ver se vão achar que faz parte perder.ou se vão xingar todo mundo e ninguém mais vai prestar. Vão falar dos jogadores. Do Carille.q só tem ladrao e etc...

Daniel Bernardo #226 @dan1910 em 28/03/2018 às 13:17

Se perde você vai ver se vão achar que faz parte perder.ou se vão xingar todo mundo e ninguém mais vai prestar. Vão falar dos jogadores. Do Carille.q só tem ladrao e etc...

Renato Sccp #1.833 @renato.sccp3 em 28/03/2018 às 13:00

Hoje o KiSuco vai ferver!

Corinthians Na Veia #334 @corinthians.na.veia1 em 28/03/2018 às 12:59

Teste de fogo pra vê se estão unidos mesmo

Hoje quero Kazim de centroavante

Masukato Marcos #1.370 @masukato.marcos em 28/03/2018 às 12:53

Vai Corinthians. Vai Romemito faz um golzinho pelo amor de Deus. To contigo hoje.

Andres Sanchez #6.026 @andres.sanchez3 em 28/03/2018 às 12:51

Já mandei a ordem, hoje é pé no bucho e mão na cara!

Felipe Ribeiro #1.756 @lipeaft em 28/03/2018 às 12:46

Mexeu com um, mexeu com todos

1 a 10 de 15 respostas