Não aguentei

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gabriel #518 @gabrielgomes123 em 28/03/2018 às 19:21

Não aguento mais segurar... Corinthians vai atropelar os bambis hoje

To tendo esse sentimento desde domingo

Sentimento de que o jogo vai ser uns 4x0

Podem me cobrar depois se o Corinthians por ventura for eliminado

Mas a sensação que tenho é que o time vai entrar ligadão e já fazer o placar no 1°tempo

Não consegui segurar essa sensação, alias esse jogo tá demorando pra chegar

1.190 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Pedro D'umbra #4.913 @pedro.dumbra em 28/03/2018 às 20:49

Levaram o jogo para o extra-campo achando que isso iria nos enfraquecer...
Ledo engano
Mal sabem eles o que os espera

Últimas respostas

Josiel Ferreira #158 @sou.corintiano em 28/03/2018 às 21:14

Estou com pressentimento diferente também.

Publicidade

Rogerio Savio #112 @rsavio em 28/03/2018 às 21:01

Acredito muito nisso também.

Magno Ademir Sobral #2.398 @magno.ademir.sobral em 28/03/2018 às 20:58

Tomara irmão

Pedro D'umbra #4.913 @pedro.dumbra em 28/03/2018 às 20:49

Levaram o jogo para o extra-campo achando que isso iria nos enfraquecer...
Ledo engano
Mal sabem eles o que os espera

Danilo Gabriel #760 @danilo.gabriel4 em 28/03/2018 às 20:48

Tou com um pressentimento bom também, hoje quando acordei a primeira coisa que me veio em mente foi o jogo de hoje, se tudo der certo nois ganha hoje!

Douglas Sabino #747 @douglas.sabino1 em 28/03/2018 às 20:42

Esses tópicos da uma zica da #[email protected]% aaaaa

Vagner Silva #70 @vagner.silva13 em 28/03/2018 às 20:24

Que hoje venha iniciar nossa melhor fase em relação ao futebol jogado

Keyla Mayara #293 @keyla.mayara em 28/03/2018 às 20:18

Também.. Acho que demora... Estou ansiosa. Vamos mostrar pra Quele nenê que aqui é Corinthians, só quem é sabe.

Fhtattoo Sccp #31 @ffaahtattoo em 28/03/2018 às 20:14

Eu acho que estou com excesso de confiança, porque desde o apito final de dominngo estou esperando o Corinthians passar o carro hoje.

Rodrigo Porfírio Magalhães #2.597 @oz.magalhaes em 28/03/2018 às 20:12

Eu também to com um sentimento bem forte, mas creio que será 'só' 3x0 tirando o apavoro. Clayson vai guardar o dele e o Vital também