Cássio... Entendam de uma vez por todas

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Arnaldo #146 @arnaldo.costa em 29/03/2018 às 01:57

é goleiro de jogo grande...

Pode falhar uma hora ou outra...

Mas na hora que o bicho pegar ele vai se agigantar...

De diego souza 2012 a diego souza 2018... Passando por moses e Fernando torres... E luan na arena do Grêmio, e etc e etc...

Respeitem o nosso gigante... Porque sempre tem tópico questionando o cara...

1.830 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mauricio Di Santi #29 @mx1972 em 29/03/2018 às 02:07

Pois e, rapaz...mais uma vez brilhou a estrela de Cássiop. Pode ter uma falha ou outra, mas uma coisa não se pode negar...o cara e um vencedor!

Alisson Nogueira Silva #1.066 @alisson.nogueira.sil em 29/03/2018 às 02:03

Pior que a imprensa não dá o braço a torcer, esses dias o botinha contra as sereias chutaram 3 pênaltis pra for assim e a mídia ficou pagando pau para o tal Vanderlei, ontem quase choraram quando o porco jailson defendeu um, agora quando é o melhor do Brasil eles nem falam nada.

Últimas respostas

Vagner Silva #70 @vagner.silva13 em 29/03/2018 às 23:38

Questionam porque o cara dar um sangue em campo, MG que vive de lampejos poucas criticas

Publicidade

Alvaro C #3.466 @alvaro.correa2 em 29/03/2018 às 23:03

É ídolo. Ponto final.

Julio Cesar Velho #8.095 @julio.cesar.velho1 em 29/03/2018 às 22:49

Eternamente Gigante

Marcio Francalassi #1.738 @chiquibum em 29/03/2018 às 22:30

Boa, tinha esquecido desse aí rsrssr

Gustavo Igor #172 @gustavo.igor.fifres. em 29/03/2018 às 17:20

" "

E o Sheik?

Gustavo Igor Fifres Soares #172 @gustavo.igor.fifres. em 29/03/2018 às 17:20

E o Sheik?

Marcio #1738 @chiquibum em 29/03/2018 às 16:20

" "

Tem jogador que nasceu para jogo grande, o Cássio é um deles.

Maior ídolo desse atual elenco junto com Ralf e Danilo.

Nelson Ferreira Prates Junior #707 @nerson em 29/03/2018 às 17:04

Na hora de decidir é Cássio.

Gabriel Vieira #2.194 @gabriel.vieira33 em 29/03/2018 às 16:52

Cadê um cara que fez uns 5 tópicos pendindo o Cássio fora?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 29/03/2018 às 16:24

Marcio Francalassi #1.738 @chiquibum em 29/03/2018 às 16:20

Tem jogador que nasceu para jogo grande, o Cássio é um deles.

Maior ídolo desse atual elenco junto com Ralf e Danilo.

Guilherme Candido Da Silva #9.944 @guilherme.candido.da em 29/03/2018 às 16:15

- Goleiro infelizmente é o único que não pode falhar, se atacante erra gol não tem problema, se meia não der passe também, volantes e laterais não marcarem ou apoiarem idem, se o zagueiro falhar ainda tem o goleiro, agora o goleiro não pode falhar, mas todo jogador um dia vai ter uma falha, como torcedor temos que continuar apoiando, o Cássio é monstro, não precisa provar o goleiro que ele é pra ninguém...