Sidclay Mito!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Henrique #12.048 @fiel.ln2 em 29/03/2018 às 09:05

O que acharam desse monstro? Sidclay joga muitooooo, Compra logo Timão!

1.800 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andres Sanchez #6.013 @andres.sanchez3 em 29/03/2018 às 11:04

Pra mim só tem um defeito, parece o Luis Fabiano kkk

Guilherme Pinotti #107 @guilherme.pinotti em 29/03/2018 às 11:04

Não sentiu o peso!

Ficou ruim para o Capixaba.

Últimas respostas

Henrique Aparecido De Pontes Almeida #12.048 @fiel.ln2 em 29/03/2018 às 17:24

Bem isso kkkk

Andres #6013 @andres.sanchez3 em 29/03/2018 às 11:04

" "

Pra mim só tem um defeito, parece o Luis Fabiano kkk

Publicidade

Nelson Ferreira Prates Junior #712 @nerson em 29/03/2018 às 14:18

Compra o passe já...demorou.

Loko Por Ti Corinthians #56 @sercorintianoehotimo em 29/03/2018 às 12:17

Só se nascer de novo...kkkkkkkk

Andres #6013 @andres.sanchez3 em 29/03/2018 às 11:04

" "

Pra mim só tem um defeito, parece o Luis Fabiano kkk

Luis Guedes #52 @lisca em 29/03/2018 às 11:54

Entrou e virou titular. Tomou conta do pedaço.

Caio Cordeiro #274 @caio.cordeiro em 29/03/2018 às 11:44

Joga bem, só que precisa aprender a cruzar ne.

Paulo Lima #2.176 @paulo.lima13 em 29/03/2018 às 11:43

Isto não ocorreu só nos cruzamentos dele, mas de quase todos os times. Os cruzamentos rasteiros, ao meu ver, foram treinados, já que o Corinthians não tinha ninguém de boa estatura na área quando conseguia ir até a linha de fundo.

Seklasov Yosgart #2.760 @seklasov.yosgart em 29/03/2018 às 11:43

Alguém sabe se tem opção de compra? Tem que comprar joga dms

Guilherme Candido Da Silva #9.920 @guilherme.candido.da em 29/03/2018 às 11:39

- Tá jogando muito, Capixaba é bem também, não queimem o menino, a briga tá boa pela lateral esquerda.

Rodrigo Da Silva Braga #251 @r.braga em 29/03/2018 às 11:38

Problema que Corinthians quando manda jogador emprestado: fixa valor baixo na preferencia da compra.

Corinthians quando trás jogador emprestado: não fixa valor pela compra e o emprestado sempre volta para o outro clube.

Leticia Silva #26 @leehsilva em 29/03/2018 às 11:36

O problema é que nem tem CA pra ele cruzar kkk engraçado porem triste

7x1 #3950 @andre.ciconi em 29/03/2018 às 11:24

" "

Só precisa aprender a cruzar...fundamento bascio pra um lateral