Lima já treinando com bola, tem tudo pra ser o camisa 9 do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gabriel #518 @gabrielgomes123 em 30/03/2018 às 23:59

Na boa, tá na cara que o Lima vai ser nosso centro-avante.

O cara já tá treinando com bola, postou vídeos no Instagram chutando para o gol lá no CT e finalizando os tratamentos

Duvido que o Corinthians deixe ele ir embora

Aliás ele postou que a filha dele já tá torcendo para o Timão

E tá sempre comentando o que os torcedores dizem nos vídeos...

A vontade dele é ficar no Corinthians

E lembrem do Diego Tardelli, que o Belucci deixou escapar no Instagram uma vez, uma possível vinda do Tardelli para o Corinthians no meio do ano?

Acho que podemos ter novidades no meio do ano hein.

Contratações virão.

1.660 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Roger Silva #94 @roger.vinicius.silva em 31/03/2018 às 00:19

Nem me iludo mais com esse papo de Tardelli

Em relação ao Lima, pode acabar virando o nosso centroavante, o problema é que ele não joga faz 1 ano

Bruno Dionizio #789 @bruno.dionizio em 31/03/2018 às 00:39

Fazendo contrato de produtividade com o Lima pra mim tudo ótimo. E com o Tardelli estou nem aí. Só ilusão...

Últimas respostas

Eriton Pereira #1.338 @eriton.pereira em 31/03/2018 às 16:07

Vi uns vídeos dele no Benfica, inclusive de agradecimento que fizeram pra ele!
Tem razão amigo!

Augusto #223 @augusto.silva.beckma em 31/03/2018 às 01:42

" "

Lima e ídolo do Benfica. Foi embora do futebol brasileiro muito cedo se não me engano o último clube dele era um time da china

Publicidade

Eriton Pereira #1.338 @eriton.pereira em 31/03/2018 às 16:04

Obrigado amigo!
Tem bons números ele!

Nassy #1590 @nassy.corinthiano em 31/03/2018 às 07:40

" "

2009/2010.. Belenenses..27 jogos/7 gols...2010/2012.. Braga...60 jogos/26 gols...2012/2015... Benfica...89 jogos/53 gols..e 2015/2017...Al Ahli..19 jogos/17 gols.

Andy - 8 #442 @andy-8 em 31/03/2018 às 14:15

Já tá cavando uma vaguinha kkk

Milene Grazielle Barbosa Nascimento #3.242 @milene.grazielle.bar em 31/03/2018 às 09:03

Será?

Nassy Corinthiano #1.590 @nassy.corinthiano em 31/03/2018 às 07:40

2009/2010.. Belenenses..27 jogos/7 gols...2010/2012.. Braga...60 jogos/26 gols...2012/2015... Benfica...89 jogos/53 gols..e 2015/2017...Al Ahli..19 jogos/17 gols.

Eriton #1338 @eriton.pereira em 31/03/2018 às 00:40

" "

Onde o Lima jogou? Eu não lembro desse cara...

Me ajuda se!

Paulo Cezar Corrêa #4.655 @pccorrea em 31/03/2018 às 07:17

Interessante estamos sem um centroavante Lima pode vir de graça e dar moral para o Mateus Matias e esse povo Danoninho já malha o cara. Digo isso porque a maioria dos que comentam nunca viram o cara jogar

Ricardo Goshima Lester #230 @ricardo.goshima.lest em 31/03/2018 às 06:21

Se ele tiver com condições físicas o cara não decepciona não! O cara é bom sim! Mas se estiver em condições deixo claro!

Augusto Silva Beckman #223 @augusto.silva.beckma em 31/03/2018 às 02:47

Fraco é o meu piru já viu quantos gols na carreira ele tem? Apensa que o cara e idoolo lá no benfica

Tedson Braga #1.946 @tedson.braga em 31/03/2018 às 01:43

Jô eLove renasceram no CT Joaquim Grava... Quem.sabe sem a vez do Lima.

Roger #94 @roger.vinicius.silva em 31/03/2018 às 00:19

" "

Nem me iludo mais com esse papo de Tardelli

Em relação ao Lima, pode acabar virando o nosso centroavante, o problema é que ele não joga faz 1 ano

Augusto Silva Beckman #223 @augusto.silva.beckma em 31/03/2018 às 01:42

Lima e ídolo do Benfica. Foi embora do futebol brasileiro muito cedo se não me engano o último clube dele era um time da china

Eriton #1338 @eriton.pereira em 31/03/2018 às 00:40

" "

Onde o Lima jogou? Eu não lembro desse cara...

Me ajuda se!

1 a 10 de 15 respostas