Isso tem que ser mostrado aos jogadores

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carol #45 @carolinisantana em 01/04/2018 às 18:38

Isso tem que ser mostrado aos jogadores

É isso o que a mídia esportiva esta pintando. E esses jogadores sem brio, precisam de um certo empurrão, porque se jogar como jogou ontem, vai perder de novo.

1.010 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Romarinho Exterminator #3.555 @romarinho.exterminat em 01/04/2018 às 19:09

Arena Corinthians:

4 vitórias alvinegras

3 da porcada

1 empate

Chiqueirão

2 vitórias alvinegras

1 da porcada (roubada)

1 empate

Salão de festa só se for nosso

Diogo Dos Santos Caetano #10.922 @diogotimaoenterno em 01/04/2018 às 19:23

Eu sou um cara que não tenho insta e nem twiter porque nunca me interessei em aprender a usar kkk

Mas vocês que tem mandem essas imagens para os jogadores

Cássio, Balbuena, Gabriel, Sheik, Rodriguinho

Jogadores que são capazes de dar o sangue e se importam quando somos provocados

Só assim para motivar nossos jogadores

Últimas respostas

Coringão Timão #215 @bregas em 02/04/2018 às 13:08

Milton Fezes

Publicidade

Jefferson Nunes #339 @jefferson.nunes.rib1 em 01/04/2018 às 20:16

Esse lixo não está mais com Ibope que tinha antes, aí resolve aparecer falando contra nós, é muito bom que falem isso mesmo, por que com certeza jogadores vão ver, isso vai motivar mais ainda eles, e se conseguirmos o título, quero que o Rodriguinho desta vez mande essa raça imunda anti da imprensa tudo pra PQP...desde esse bosta de 'jornalista a Casa Grande' outro Anti..

Caroline Freitas #168 @caroline.freitas em 01/04/2018 às 19:39

A impressão que me da, é que ele faz isso pra ter uma reação do Corinthians, porque não é possível kkkkk

Bruno Dionizio #790 @bruno.dionizio em 01/04/2018 às 19:35

Milton Neves, só podia ser...

Vagner Silva #70 @vagner.silva13 em 01/04/2018 às 19:28

Milton Neves com sensacionalismo barato mais uma vez, besta é quem dar atenção

Diogo Dos Santos Caetano #10.922 @diogotimaoenterno em 01/04/2018 às 19:23

Eu sou um cara que não tenho insta e nem twiter porque nunca me interessei em aprender a usar kkk

Mas vocês que tem mandem essas imagens para os jogadores

Cássio, Balbuena, Gabriel, Sheik, Rodriguinho

Jogadores que são capazes de dar o sangue e se importam quando somos provocados

Só assim para motivar nossos jogadores

Sandro Silva #1.925 @sandro.silva22 em 01/04/2018 às 19:21

Espera chega ao salao de festa no domingo pra esse Milton neves respeita a arena

Geilson Ferreira Da Silva #9.595 @zunga em 01/04/2018 às 19:17

Esse cara tinha que ser proibido de pisar na arena.

Lucas Ramos #1.267 @kakau.lucas.ramos em 01/04/2018 às 19:13

Milton Neves vive disso, uma expressão muito utilizada: don't feed the troll.

Em suma, não dê Ibope pra um cara que quer se engrandecer falando besteira sobre nosso clube, ele mesmo admite que sem o Corinthians não seria nada.

Romarinho Exterminator #3.555 @romarinho.exterminat em 01/04/2018 às 19:09

Arena Corinthians:

4 vitórias alvinegras

3 da porcada

1 empate

Chiqueirão

2 vitórias alvinegras

1 da porcada (roubada)

1 empate

Salão de festa só se for nosso

1 a 10 de 15 respostas