Meu time para domingo!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #570 @carlos.augusto.lima. em 03/04/2018 às 20:36

O que vocês acham?

O que vocês acham?

445 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Edson Manchini #562 @edson.manchini em 04/04/2018 às 11:33

Ruimero no time é jogar só com 10!

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/04/2018 às 10:49

Boa.

Vamos ver quem Carille vai levar.

Haja Coração.

Nery #34 @douglas.nery em 03/04/2018 às 23:04

" "

Tem que colocar Danilo de pivô e Jadson vai entrar no lugar do Clayson

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/04/2018 às 10:48

Também prefiro Ralf no lugar de Gabriel.

Jogo tenso.

Daniel Reis #4.540 @daniel.reis4 em 04/04/2018 às 10:45

O meu seria:

Fagner, Balbuena, Henrique, Sidclay (Maycon)

Ralf - Renê Jr

M. Vital - Rodriguinho - Pedrinho

Danilo (Kazim)

Ou 4-2-4 com Jadson; ou 4-1-4-1 com Jadson e sem Renê Jr

Tiago Pexe #551 @tiagopexe em 04/04/2018 às 09:06

É bem capaz do Carille querer escalar aquele time dos 2 a 0, sem nenhum centroavante ou falso 9.

Deu certo aquela vez, mas o time perde em profundidade, e é necessário que os jogadores façam mais infiltrações, tabelas e corram juntos.

Eu tentaria o Jadshow pelos lados, se ele realmente estiver bem fisicamente, e aí Vital volta para o banco. Romero deve jogar, ele se dá bem nesse tipo de jogo. Também acredito que Ralf ou Renê Jr, um dos dois tem que ser o titular.

E no comando de ataque, apostaria no Jr. Dutra, seria uma espécie de última chance. Sheik, ziDanilo e Pedrinho deixaria par ao segundo tempo.

Caio Cesar Santos Da Silva #42 @caio.cesarjn em 04/04/2018 às 07:36

Cássio, Fagner, Balbuena, Henrique e Sidcley, Ralf, Renê Júnior, Jadson, Rodriguinho e Romero, Kazim, Júnior Dutra, Matheus Matias, Danilo(alguém na área).

King Joker3 #2.637 @king.joker.3 em 04/04/2018 às 07:27

Nesse time eu trocaria o Romero pelo M.V, pode ser no segundo tempo também.

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 03/04/2018 às 23:04

Tem que colocar Danilo de pivô e Jadson vai entrar no lugar do Clayson

Gustavo Igor Fifres Soares #200 @gustavo.igor.fifres. em 03/04/2018 às 22:55

Renê Jr no lugar do Maycon e M.Gabriel no lugar do Romero

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 03/04/2018 às 22:51

Tiraria Maycon e iria com Renê caso ele pudesse jogar