Mateus Mathias

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Evandro @evandro.manuel.apare em 19/04/2018 às 23:31

Sou só eu que estou curioso pra ver o Mateus Mathias jogando?

1.200 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Augusto Silva Beckman #692 @augusto.silva.beckma em 19/04/2018 às 23:40

Ele vai jogar, o Carille sabe o que faz

Últimas respostas

Lucas Augusto #6.689 @lucas.augusto17 em 20/04/2018 às 09:30

Ele vai jogar Domingo!

Publicidade

Doutor Corinthians #1.112 @doutor.corinthians em 20/04/2018 às 09:06

Pior que esses dias o repórter da ESPN disse que pelos treinos, a expectativa é muito maior que o futebol dele, mas vamos aguardar

Giba Rossi #147 @giba.rossi em 20/04/2018 às 05:46

De verdade...

Não estou não.

É tanta expectativa... Tanto pedido.

Pressão desnecessária sobre o menino

Eduardo Francisco #2.325 @jptima0 em 20/04/2018 às 02:51

Eu não, acho que ele tá longe de ter o nível necessário pra jogar. Se o Roger já acho abaixo, mas útil, imagine ele. O menino tem potencial, mas é só até agora.

Moisés C. #733 @moises em 20/04/2018 às 00:14

Sim, só você.

Douglas Henrique #132 @douglas.nery em 20/04/2018 às 00:11

Nem um pouquinho curioso

Luiz F. V. #2.314 @luizfv em 20/04/2018 às 00:09

Nem o Pedrinho, que já está sendo preparado a um bom tempo, entra muito no time. Vai demorar para a gente ver ele em campo.

Tico Zurira #627 @tico.zurira em 20/04/2018 às 00:06

Kkkkkk

Anderson #241 @anderson.silva8 em 19/04/2018 às 23:59

" "

Quem sabe no último ano de contrato ele não comece a sentar no banco.

Anderson Silva #241 @anderson.silva8 em 19/04/2018 às 23:59

Quem sabe no último ano de contrato ele não comece a sentar no banco.

Roger Silva #162 @roger.vinicius.silva em 19/04/2018 às 23:57

Ele parece ter uma característica diferente da do JÔ, ele é mais finalizador

Tenho essa curiosidade também.

E se ele errar um passe já vai ter gente chamando de lixo

1 a 10 de 12 respostas