Tem contrato pra isso?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Guilherme #5.413 @guilherme.ximenes3 em 13/05/2018 às 13:07

Globo prefere transmitir joguinho entre Bahia e Bambis do que o DERBY. Não só o Romero mas todos jogadores de Corinthians e Palmeiras deveriam se negar a dar entrevista pra esses lixos. Tem contrato com essa #[email protected]% pra isso?

É inacreditável tratar o maior clássico do país, senão, entre os do mundo pra transmitir um joguinho daquele tamanho. Se eu tivesse condições de ter um canal fechado eu não ligava nunca mais naquela porcaria. Que desrespeito.

625 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Cezar Sousa #179 @paulo.cezar.sousa em 13/05/2018 às 13:16

Ontem o clássico gaúcho foi no premiere e o clássico mineiro na próxima semana também será no premiere.

O cara que fez a tabela do brasileirão colocou os clássicos próximos de jogos decisivos da Libertadores e ajudou a Globo para colocar tudo no Premiere.

Raphael Traves #308 @raphael.traves em 13/05/2018 às 13:43

A Globo que se dane, só irão perder audiência na TV aberta, porque não é todo mundo que tem condições de comprar um Premier

Últimas respostas

Daniela R. #28 @dannybina em 13/05/2018 às 15:23

Não defendendo essa emissora mas eles já tem tipo um calendário com os jogos que irão transmitir. E não sei se você lembra mas o derbi era para ser ontem as 19h, só teve que ser adiado por conta do jogo da Copa do Brasil de ambos, por essa razão não será transmitido.

Publicidade

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #443 @eronildo em 13/05/2018 às 15:19

Era justamente isso que eu já iria comentar. Essa emissora lixo estão nos fazendo de refém.

Anderson #237 @anderson.silva8 em 13/05/2018 às 14:04

" "

O problema é que o PREMIERE é da Globo, então para onde formos, estamos reféns dessa emissora.

Gunter Silvio Vieira Gomes #257 @pracimadelas em 13/05/2018 às 15:10

É só não assistir essa merd4. Com exceção a raros jogos, não costumo ver jogos de rivais de SP.

Thiago Cesar #4.572 @thiago.cesar1 em 13/05/2018 às 14:59

Comprem um aparelho digital mano Paraguai e sejam felizes!

Everton Rodrigues #3.646 @evertonlokodobando em 13/05/2018 às 14:40

Bem isso mesmo. Futebol só é paixão para nós torcedores.

Daniel #126 @daniel.anjula em 13/05/2018 às 13:51

" "

Ué, a TV banca o futebol e paga muita grana.

É um negócio e eles querem lucro por isso será no Premiere.

Nada mais do que Justo! Eu pago eu escolho!

Nós torcemos para o Corinthians, para eles é apenas um negócio!

Luciano Silveira #11.599 @lufielsempre em 13/05/2018 às 14:31

De uma coisa podem ter certeza, hoje a audiência deles será um fracasso irmão! Eles que se [email protected]!

Anderson Silva #237 @anderson.silva8 em 13/05/2018 às 14:04

O problema é que o PREMIERE é da Globo, então para onde formos, estamos reféns dessa emissora.

Doutor Corinthians #718 @doutor.corinthians em 13/05/2018 às 14:04

Esse jogo é exclusivo do Premiere, melhor para o Corinthians.

Daniel !!! #126 @daniel.anjula em 13/05/2018 às 13:51

Ué, a TV banca o futebol e paga muita grana.

É um negócio e eles querem lucro por isso será no Premiere.

Nada mais do que Justo! Eu pago eu escolho!

Nós torcemos para o Corinthians, para eles é apenas um negócio!

Aparecido Faro #1.435 @aparecido.faro.s em 13/05/2018 às 13:47

'Se eu tivesse condições de ter um canal fechado eu não ligava nunca mais naquela porcaria'

Iria pagar mais cara pra ter o premiere e adivinha... é da Globo. Não tem pra onde correr.

1 a 10 de 17 respostas