Carille não comemorou os gols

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Toni @toni.zaneti em 17/05/2018 às 23:39

Só pra deixar a gente ainda mais aflito... Perceberam que o Carille se demonstrou meio preocupado e mesmo o Corinthians marcando 7, não estava comemorando os gols?

Será que tinha a ver com as escolhas ou só respeitando o adversário?

2.125 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andy T. @andy.t em 17/05/2018 às 23:41

Ele me pareceu meu reflexivo no 22° gol do Corinthians. Estava meio capisbaixo..

Giovanni Polido Lourenço @giovanni.polido.lour em 17/05/2018 às 23:41

Ele nem tá com a cabeça aqui mais... Infelizmente

Últimas respostas

Toni Zaneti @toni.zaneti em 29/05/2018 às 18:02

É... Realmente ele estava pensativo! Rs

Publicidade

Andersom Ferreira Da Silva @toddy.anderson em 18/05/2018 às 11:14

Ele não comemorou devido a situação vista no pais, Venezuela vivei um momento politico muito conturbado, os jogadores até fizeram uma arrecadação de dinheiro entre eles para doarem para os funcionários do hotel.

Guilherme Pinotti @guilherme.pinotti em 18/05/2018 às 09:26

Ia cansar se comemorasse todos.

Marcos Moreira @omarcos em 18/05/2018 às 09:15

Acho que é pela situação do time e do país que ele estava, pois nenhum ser humano pode se contentar com a situação deles!

Elias Junior @elias.junior14 em 18/05/2018 às 08:52

Eu também penso como o mano falou ai, o próprio goleiro levou uma garrafada na cabeça, da pra ver que é um time humilde, eu msm estava com pena dos caras, 3x1 já estava bom pra fechar a conta kk. Acho que foi mais por respeito ao adversário msm, ainda mais na situação em que eles vivem lá.

Reginaldo Pereira @reginaldo.pereira2 em 18/05/2018 às 08:41

Estava tenso

Thiago Balzary @thiago.silva133 em 18/05/2018 às 08:27

Geralmente os técnicos não comemoram tantos gols assim

Werlly Santtos @werlly.santtos em 18/05/2018 às 06:59

Percebir mesmo, muito estranho! Quando o time faz gol ele é o primeiro a sair pulando. Triste realidade: Carille não vai ficar.

Jose I @stormnuken em 18/05/2018 às 06:55

Os caras estão parecendo o Galvão Bueno tentando descobrir o que o cara pensa, como ele está se sentindo. Kkkk

Jimmy Fenner @jimmy.fenner em 18/05/2018 às 02:06

Eu acho que eles viram tanto sofrimento na Venezuela que nem comemorou.