Desculpa Mais Boba "A Bola Não Entra"

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

W£llington #1.343 @wellington em 17/10/2013 às 15:59

Mas claro que não vai entrar mal chegam na área

Sinceramente o desculpinhas bobas

'A Bola não quer entrar' Logico ele não vai andando sozinha até o gol

#VoltaCorinthians

#ForaGobbi

696 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 17/10/2013 às 16:22

Ai eu te pergunto, porque a bola não entra? Ela está alejada? Ela esqueceu o caminho?

Últimas respostas

W£llington . #1.343 @wellington em 17/10/2013 às 18:44

Tem que trabalhar a bola e entrar na área, pois só um jogador entra na área e os outros não

Não sei pra que esse medo :/

Publicidade

Marcelo Tralusco #1.678 @traluscofiel em 17/10/2013 às 16:56

Essa desculpa é válida quando o time ataca, tentar fazer com que ela entre no gol adversário.

Quando o time se acovarda em campo, jogando por uma bola o jogo inteiro, chega a ser ridículo ouvir essa desculpa.

Thiago Manfredini #371 @manfredini em 17/10/2013 às 16:51

A bola está atrapalhando esses caras rsrsr

Thiago Manfredini #371 @manfredini em 17/10/2013 às 16:51

A bola está atrapalhando esses caras rsrsr

Marcelo Antonio De Moura #1.996 @marcelo.antonio.de.m em 17/10/2013 às 16:51

Fica com a bola no meio e esquecem que tem atacantes...

Professor Gabriel #4.026 @prof.aloprado em 17/10/2013 às 16:39

Quem sabe, se chutar para o gol talvez ela entre...

Bruno Dos Santos #548 @bruno.dos.santos11 em 17/10/2013 às 16:34

Será que os atacantes treinam finalização tanto quanto é preciso?

Marcelo Albuquerque #2.795 @malbuquerque68 em 17/10/2013 às 16:33

Nada melhor que uma imagem para resumir tudo... E olha, que isso não é desde agora...

Edgard Alan #38 @edgard.alan.souza em 17/10/2013 às 16:15

" "

Pena que eu não estou conseguindo ostar aqui, mas nesse link ... Http://www.espn.com.br/post/363052_risco-de-rebaixamento-e-real-e-palpavel-para-o-corinthians-que-nao-rende-nem-reage ... Mostra um mapa de onde o Corinthians toca a bola e se vê claramente que o time não entra na área

Douglas William #5.814 @douglas.william2 em 17/10/2013 às 16:32

Olhem o mapa de posicionamento do time no jogo de ontem, que provavelmente reflete o comportamento do time ao longo desse campeonato.

Segue link com uma analise quisá interessante.

http://www.espn.com.br/post/363052_risco-de-rebaixamento-e-real-e-palpavel-para-o-corinthians-que-nao-rende-nem-reage

Mephis Corinthians #2.477 @mephiscor em 17/10/2013 às 16:29

Mas não dá pra negar que os jogadores chegam na cara do gol e chutam mal pra caramba.