Caiu...agora vou tomar uma gelada para aliviar o stress...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Cirio #11 @tibas em 17/10/2013 às 18:43

Boa sorte e vá com Deus Tite, obrigado pelo trabalho de 2012, agora vou tomar uma gelada.

Alguém me diz para que essa novela toda.?

Bem vindo Abel.

UM BRINDE CORINTHIANS...

1.475 visualizações e 81 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Castro #90 @felipe.castro10 em 17/10/2013 às 18:44

Antes Abel do que Mano. Chegad e técnico gaúcho retranqueiro no Corinthians.

Á você Tite, agradecemos por mais essa passagem vitoriosa pelo Corinthians.

João Freire #6.466 @joao.freire em 17/10/2013 às 19:10

'Nos bastidores, a informação é a de que a demissão não está definida porque os jogadores não querem que Tite saia'...esses caras só podem estar de brincadeira, devem gostar de jogar atrás do meio campo contra o Luverdense! Gratidão é bonito mas tudo tem limites!

Últimas respostas

João Freire #6.466 @joao.freire em 17/10/2013 às 19:45

Duílio Monteiro Alves, diretor-adjunto do Corinthians, garante : 'Tite não sai! Continua'

Lógica desses caras: pode cair o Corinthians, o Tite é que não! Com todo esse teatrinho tou ainda mais puto que hoje de manhã!

Publicidade

Ivanildo Vieira Costa #114 @cajueiro em 17/10/2013 às 19:39

Notícia fresquinha pelo ESPN: fICA! MEU DEUS1111111111111111111111111111

Ivanildo Vieira Costa #114 @cajueiro em 17/10/2013 às 19:38

E AÍ CAIU OU não CAIU? Agora já ouvi dizer que não!1 Nada de oficial!

Henrique Meira #5.798 @henrique.meira em 17/10/2013 às 19:37

Essa #[email protected]% vai acabar ficando no time, retranqueiro desgrassado

Junior Dias #1.302 @junior.dias2 em 17/10/2013 às 19:37

Não caiu.

Augusto Gabriel Barbosa De São Bernardo @augustogabriel em 17/10/2013 às 19:36

ELE VAI FICAR: 'Duílio Monteiro Alves, diretor-adjunto do Corinthians, garante : 'Tite não sai! Continua'' GLOBO

Esdras Santos #786 @esdras.santos1 em 17/10/2013 às 19:30

Abel? Não se surpreendam se o mário dorme anunciar o celso roth nos próximos dias

Gustavo Gomes Pacheco #174 @corinthiano em 17/10/2013 às 19:22

UFA

Cirio Castre #11 @tibas em 17/10/2013 às 19:20

Só no SCCP, que uma simples demissão de treinador em má fase, vira essa novela.

é brincadeira isso.

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 17/10/2013 às 19:18

Os jogadores que se f*dam eles não tem direito a falar nada, afinal eles não estão jogando p*ha nenhuma, deve ser o Odalisca que tá comandando isso tudo

João #6466 @joao.freire em 17/10/2013 às 19:10

" "

'Nos bastidores, a informação é a de que a demissão não está definida porque os jogadores não querem que Tite saia'...esses caras só podem estar de brincadeira, devem gostar de jogar atrás do meio campo contra o Luverdense! Gratidão é bonito mas tudo tem limites!