A culpa não foi só do loss, a culpa da derrota foi praticamente de outro cara hoje

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Giovanni #1.158 @giovanni.polido.lour em 06/06/2018 às 23:08

Rodriguinho.

Só eu que vi ele indo pra área na frente do Victor Ferraz e deixando a bola passar achando que estava impedido? A culpa do gol foi dele, ele é preguiçoso, não marca ninguém e não tá jogando nada.

Mas loss é bundão, não sabe mexer no time e deixa essa pereba em campo, cadê Mateus Matias? Cadê o Thiaguinho que chegou esses dias? Cadê o vital titular? Se contentem com o título paulista desse ano, porque não vamos ganhar mais nada! Prevejo um 2016...

850 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno M #6.867 @bmm2387 em 06/06/2018 às 23:09

Para com isso... O time não está correndo... Só a mãe dele quer ele como técnico... Jogador derruba técnico não se esqueça disso...

Augusto Silva Beckman #146 @augusto.silva.beckma em 06/06/2018 às 23:08

Rodriguinho tá a fim de ir embora

Últimas respostas

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 07/06/2018 às 12:14

Vocês colocaram coroa de rei nesse jogadorzim...

Quantas e quantas vezes eu entrei nesse fórum

E vi 'reidriguinho'isso 'reidriguinho aquilo...'é reidriguinho e mais 10'... O cara ganhou um status que não merece

No time...longe disso...agora será difícil o loss ter peito para barra lo...

Parabéns pra vocês

Publicidade

Rogerio Mizakami #1.113 @rogerio.mizakami em 07/06/2018 às 11:25

Atingindo 45 pra já contento esse ano...

Guilherme Gomes @guilherme.gomes8 em 07/06/2018 às 10:09

Eu também achei que foi o Rodriguinho, mas não tive certeza.

Se na posição dele ele já anda, imagina marcando? É um absurdo o cara continuar em campo desse jeito.

Wellington Bueno #9.916 @wellington.bueno3 em 07/06/2018 às 10:00

Foi uma falha coletiva. Antes do gol é posso ver o Romero tentando voltar para a sua posição e o Rodriguinho estava lá. Daí a jogada vai pra direita e o Romero continua a marcar em cima, fazendo sinal para o Rodriguinho acompanhar o Vitór Ferraz. Daí o Rodrygo cruza e gol do Vitór Ferraz nas costas do Rodriguinho. A falha foi o Rodriguinho não ter trocado de posição com o Romero na hora certa.

Busta Ryhmes #952 @busta.ryhmes em 07/06/2018 às 09:38

Ele tá de migue, resta saber o motivo.

Ou está esperando proposta, ou está torcendo p Renato Augusto ser cortado e ele ganhar uma chance na copa.

Guilherme Pinotti #104 @guilherme.pinotti em 07/06/2018 às 09:37

Rodriguinho tá tiriçando há umas 4 rodadas já.

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 07/06/2018 às 09:13

O que o time esta mostrando é que não estão fechados com Loss.

Bruno #6867 @bmm2387 em 06/06/2018 às 23:09

" "

Para com isso... O time não está correndo... Só a mãe dele quer ele como técnico... Jogador derruba técnico não se esqueça disso...

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 07/06/2018 às 09:12

O time esta sem vontade.

Será que estão querendo fritar o Loss?

Victor Schiavon #2.690 @victor.schiavon em 06/06/2018 às 23:47

Jogador derruba técnico..

Renan Timão #391 @davi14 em 06/06/2018 às 23:47

Devem tá querendo derrubar ele