Corinthians x Botafogo

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai vencendo o Botafogo

Acompanhe ao vivo

Não estou entendendo esse chororo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Olavo #5.144 @olavo.mangussi em 12/06/2018 às 17:36

Essa choradeira toda pela saída do Vital, não está jogando nada já faz vários jogos e inclusive as vezes até parece que não está no jogo. Com Clayson e Romero fora, fica difícil ter um substituto pra essa posição e o Marquinhos Gabriel é uma opção acertada na minha opinião, com dois canhotos jogando, Pedrinho e Marquinhos podem ir se alternando durante o jogo e as jogadas de linha de fundo irão acontecer com mais frequência, tendo mais cruzamentos para o Roger. Acredito na vitória de 2x0 amanhã

680 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Pablo Takeyama #5.756 @pablo.takeyama em 12/06/2018 às 18:24

Achei boa a alteração, mas pra ficar melhor poderia ter mandado o Rodriguinho para o banco e colocado o Vital no meio..

Últimas respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 13/06/2018 às 06:24

Depois que for eliminado de tudo estiver brigando para não cair você continuará sem entender e pedindo mais chances para o osmar Loss no paulistão 2019

Publicidade

Rodrigo Manoel #693 @rodrigo.akim em 13/06/2018 às 05:29

Concordo!

Pablo #5756 @pablo.takeyama em 12/06/2018 às 18:24

" "

Achei boa a alteração, mas pra ficar melhor poderia ter mandado o Rodriguinho para o banco e colocado o Vital no meio..

Leandro Gama #1.939 @leandro.gama em 13/06/2018 às 04:27

O Vital joga na posição do Rodriguinho, de meia. Só aqui inventaram ele de ponta.

Gabriel Rezende #3.304 @gabriel.rezende8 em 13/06/2018 às 00:20

Se o time fizer algum contraataque será bom

Caetano Roma #2.187 @caetano.roma em 12/06/2018 às 23:34

Essa poderia ser a substituição durante o jogo. Tira o Rodriguinho e coloca o Vital. Ou se precisar do resultado tira um volante e coloca o Vital pra jogar junto com o Rodriguinho no meio campo no 4-1-4-1

Pablo #5756 @pablo.takeyama em 12/06/2018 às 18:24

" "

Achei boa a alteração, mas pra ficar melhor poderia ter mandado o Rodriguinho para o banco e colocado o Vital no meio..

Johnny A. #764 @johnmendes em 12/06/2018 às 23:31

É sempre assim e ficamos esperando que ele repita, mas nunca vem esse dia.

Danilo #872 @danilo.gabriel4 em 12/06/2018 às 23:26

" "

Olha que no último jogo o MG entrou muito bem...

Danilo Gabriel #872 @danilo.gabriel4 em 12/06/2018 às 23:26

Olha que no último jogo o MG entrou muito bem...

Alex C10 #737 @alx.c10 em 12/06/2018 às 23:21

Rodriguinho tá merecendo hein, já passou da hora de ir para o banco...

Pablo #5756 @pablo.takeyama em 12/06/2018 às 18:24

" "

Achei boa a alteração, mas pra ficar melhor poderia ter mandado o Rodriguinho para o banco e colocado o Vital no meio..

Sccp 1910 #1.327 @eder1910 em 12/06/2018 às 23:06

Acho melhor o Pedrinho centralizado, sem ter a obrigação de voltar pra marcar.

Pablo #5756 @pablo.takeyama em 12/06/2018 às 18:24

" "

Achei boa a alteração, mas pra ficar melhor poderia ter mandado o Rodriguinho para o banco e colocado o Vital no meio..

Roberto Bidetti Cesare #79 @roberto.bidetti.cesa em 12/06/2018 às 22:53

Apostar no enganadorzinho Gabriel pra ver se consegue vencer um jogo é realmente o atestado de incompetência que faltava pra esse dublê de técnico que o Sanchez inventou.