Aparentemente o Carille não vai fazer uma limpa

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos Eduardo #9.194 @carlos.eduardo.mios1 em 12/06/2018 às 19:42

O limite para estrangeiros lá são de 7 jogadores, o clube acabou de contratar o Fernandão centroavante do Fenerbahçe, sobra 2 vagas, acredito que só o Rodriguinho irá para esse time, e quem realmente irá limpar o elenco é essa diretoria escrota.

880 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Willian Siqueira Lima #643 @willian.siqueira.lim em 12/06/2018 às 19:51

Que pena para o Taxinha, que já estava esfregando as mãos, ansioso para que os árabes viessem fazer a limpa no Corinthians a preço de pinga.

Agora acredito que havia uma treta entre ele e o Carille, tanto que o Carille não quis levar nenhum jogador do Corinthians, pra não dar esse gostinho pra ele.

Mutuca, Rodrigo #3.621 @rodrigomutuca em 12/06/2018 às 19:46

Às vezes dá a impressão de que o povo faz de tudo para tirar a responsabilidade do Andrés.

Culpam o Carille, o Tite, o Rodriguinho, e deixam o camarada lá na dele.

Enfim, enquanto ele for o presidente, o jeito é torcer para que ele consiga fazer algo positivo para o clube.

Vai, Corinthians!

Últimas respostas

Victor Rios #420 @victorrios em 13/06/2018 às 08:25

Ele tinha que fazer o favor de levar o M Gabriel que ele colocava todo jogo, e o Loss continua colocando.

Publicidade

Carlos Eduardo Miosso #9.194 @carlos.eduardo.mios1 em 13/06/2018 às 06:50

Aliás engano meu, eles contrataram 1 turco e o Anselmo volante ex sport

Philippe #82 @phil.dutra em 13/06/2018 às 01:41

" "

Que matemática foi essa, jovem? Se tem vagas para 7 estrangeiros e eles contrataram Fernandão, Marcos Guilherme e Otero, sobram ainda 4 vagas.

Carlos Eduardo Miosso #9.194 @carlos.eduardo.mios1 em 13/06/2018 às 06:49

Eles contrataram 2 jogadores turcos

Philippe #82 @phil.dutra em 13/06/2018 às 01:41

" "

Que matemática foi essa, jovem? Se tem vagas para 7 estrangeiros e eles contrataram Fernandão, Marcos Guilherme e Otero, sobram ainda 4 vagas.

Philippe Dutra #82 @phil.dutra em 13/06/2018 às 01:41

Que matemática foi essa, jovem? Se tem vagas para 7 estrangeiros e eles contrataram Fernandão, Marcos Guilherme e Otero, sobram ainda 4 vagas.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 13/06/2018 às 00:59

Fora taxinhas

Fora Loss

Ana Carolina Gadelha #43 @anacarolinagadelha em 13/06/2018 às 00:30

O mínimo que ele podia fazer era isso né, mas nem o Rodriguinho deveria pensar em levar, a saída dele já prejudicou muito o time

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 12/06/2018 às 21:29

Leva Kazim, Sheik e Marquinhos Gabriel por 30 milhões de Euros.

All Colatra #76 @all.colatra em 12/06/2018 às 20:49

Não sei nem se o Rodriguinho vai pois todos os jogadores contratados são do meio para frente, talvez essas últimas contratações sejam de outras posições

Rodrigo Manoel #694 @rodrigo.akim em 12/06/2018 às 20:34

Já tá na hora do Rodriguinho sair.

Eri Barros #8.228 @eri.barros em 12/06/2018 às 20:32

E a Outra vaga é do Roger Guedes

1 a 10 de 20 respostas