Neimar insuportavel ver esse rapaz em campo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcos #1.055 @marcos.de.araujo1 em 22/06/2018 às 12:27

Mimado do ksete se joga toda hora.simula até choro.Nunca vi alguém chora seco..sem lágrimas..o Cara é uma farsa em tudo...Mas apesar desse mala.nao torço contra o Brasil não..

1.010 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel Timão #477 @danielmf em 22/06/2018 às 12:30

Eu estou torcendo contra o Brasil justamente por esse motivo. Se o Brasil ganhar a Copa com o Neymar fazendo o que ele sabe de melhor (NADA), a mídia vai ficar babando o ovo dele em vez dos responsáveis pela vitória.

O Coutinho tá levando o Brasil nas costas, mas o 'heroi' é o Neymar

Bruno Wesley #2.961 @bruno.wesley4 em 22/06/2018 às 13:29

Estou torcendo para a seleção pela admiração que tenho pelo Tite, torço também para que a seleção seja campeã e fique bem claro e evidente que o Neymar não foi protagonista (como esta sendo até agora nesses 2 jogos).

Últimas respostas

Bruno Mimo #6.929 @bruno.mimo em 23/06/2018 às 08:59

Uma vergonha o Brasil depender de um merda desses, um baita de um bosta.

Publicidade

Marlon Ferreira #7.170 @marlon.ferreira9 em 23/06/2018 às 08:38

Deixa ele na busca para ser o melhor do mundo... HAHAHAHA

Messi e CR7 é um nível acima do Neymar!

Matheus Silva Pereira #5.277 @matheus.silva.pereir em 23/06/2018 às 01:24

Neymar amigão! Ahhh se ele fizer o gol do título espero não ver você comemorando hein. Lixo

Nickson Ormond #4.341 @nickson.ormond1 em 23/06/2018 às 01:17

Torço para o Brasil porque sou brasileiro

Sergio Sulato @sdonizeti em 22/06/2018 às 21:43

Queria que a Seleção ficasse Campeã sem o Neymala para essa mídia protetora engolir e enxergar que um time, uma seleção é formada de mais 23 jogadores não apenas desse moleque mimado, pior que nem da pra falar que é chorão, pois nem lágrima solta quando chora!

Nery Douglas #78 @douglas.nery em 22/06/2018 às 21:39

Esse mané do Douglas Costa em vez de chutar e fazer o gol quis pagar pau para o Neymala

Steve Suzuki #2.702 @steve.hanyu em 22/06/2018 às 20:33

Com esse VAR o artista já era!

Natália Shimano #32 @nshimano em 22/06/2018 às 20:22

Lágrimas de crocodilo em São Petersburgo

Winner Breda Boer #2.569 @winner.breda.boer em 22/06/2018 às 20:21

Hahahahha pensei que só eu tinha visto as 'lagrimas de crocodilo' dele no final do jogo...

Ivan Pereira #460 @ivanzzin em 22/06/2018 às 19:55

O pior é dizer que se joga toda hora! Todas que ele recebe os cara já vem e da uma pancada! Aquele lance do pênalti qualquer um que já jogou bola na vida sabe que quando você corta alguém é o cara esquece a bola e mete a mão no peito do cara sabe que é falta se aquele lance fosse fora ele daria a falta

andre #1026 @andre77 em 22/06/2018 às 19:48

" "

Concordo contigo quanto a inveja que sentem do cara, eu do risada dos cabelo dele assim como eu ri do ronaldo ou de qualquer outro jogador, tipo igual vejo a galera condenando pesadamente, não precisa disso, cada se arruma do jeito que se sente bem.

O cara joga muito, faz falta sim na seleção, só que a galera não entende que ele não esta totalmente recuperado da lesão, esta claramente fora de ritmo, essa copa tinha tudo pra ser do Brasil e dele, só que o cara se machucou, talvez se recupere no mata-mata.